Новосибирск: оштрафованы больницы, которые оказывали запрещенные платные услуги

Среда, 19 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 лечебных учреждений Новосибирска - детские поликлиники, женские консультации и родильные дома - оштрафованы в общей сложности на 1,250 млн. рублей за оказание платных медицинских услуг. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такая информация прозвучала 18 июля в вечернем выпуске передачи "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир".
Осенью 2006 года запрет на предоставление платных услуг, скорее всего, коснется и взрослых поликлиник, говорится в сюжете. Но пока этот вопрос в проработке, чиновники проверяют, как выполняются их решения по платным услугам в гинекологических и педиатрических учреждениях. Результаты проверок, которые проводились по звонкам, по жалобам пациентов, оказались хуже ожидаемых - в список нарушителей попало 6 лечебных учреждений Новосибирска. Они брали деньги за то, за что брать не должны. В идеале, все медицинские услуги, которые входят в программу государственной гарантии, для населения должны быть бесплатны.
Первым этапом программы стала педиатрия и гинекология. В начале 2006 года между больницами и поликлиниками данных направлений фондом обязательного медицинского страхования и управления здравоохранения было подписано соглашение. "Его смысл такой: вам дают деньги бюджеты, вы с населения обязуетесь не брать", - рассказывается в сюжете.
Теперь специальная комиссия выявляет и штрафует тех, кто нарушил соглашение. Наказание рублем, говорят чиновники, ждет всех, кто в обход распоряжений и соглашений пытается лишний рубль заработать. "Мы будем продолжать эти проверки. Сегодня приняли решение, утвердили механизм удержания средств", - заявил генеральный директор областного фонда обязательного медицинского страхования Олег Агеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003