Евросоюз объявляет смену тарифов на звонки в зоне роуминга

Вторник, 18 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 июля Европейская комиссия, несмотря на недовольство некоторых крупных операторов мобильной связи, одобрила планы по снижению стоимости международного роуминга, чтобы пользователи мобильной связи могли свободнее общаться, покидая территорию своего родного государства.

Иногда приходилось платить до 2.5 и более евро за минуту, а потому, согласно плану, принятому органом исполнительной власти ЕС, стоимость международного роуминга будет заметно снижена. Европейское сообщество предлагает ограничить стоимость разговоров верхним пределом в 16,5 евроцентов за минуту (подробнее см. график).



Согласно тому же плану, звонки домой из-за границы будут стоить максимум 49 евроцентов за минуту, а предельная стоимость местных звонков будет составлять 33 евроцента за минуту.

С первого взгляда видно, что ЕС старается в первую очередь для конечного потребителя, для нас с вами. Обычно прибыли с роуминга составляют 10-15% от общего дохода оператора мобильной связи. И если будут введены постоянные тарифы, которые предлагает ЕС, вероятней всего в первую очередь пострадают небольшие компании. Их покрытие охватывает лишь малую долю Европы по сравнению с сетями, принадлежащими таким гигантам как T-Mobile (Германия), Vodafone (Англия), Orange (Франция), Telecom Italia (Италия), Telenor (Норвегия) и TeliaSonera (Швеция).

Можно быть уверенным, что операторы не будут стоять в стороне и смотреть, как утекает их прибыль. И если будут ощущаться "неудобства" в связи с новыми тарифами, то, не сомневайтесь, они поднимут цену на какие-либо другие услуги.

По материалам Mobile Gazette

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003