Toyota передумала выпускать новую Corolla

Пятница, 14 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обычно японский автоконцерн Toyota обновляет модификации автомобилей спустя пять лет после их появления на рынке, однако последнее поколение популярной Toyota Corolla остается неизменным вот уже как шесть лет, и, похоже, что автолюбителям, ожидавшим обновления данной модели, придется снова набраться терпения. А виной тому - Honda Civic, с которым будущей Corolla предстоит нешуточное сражение за любовь потребителя.

Автоконцерн Toyota решил отложить выпуск улучшенного японского "народного" автомобиля на более поздний срок – до весны 2008 года. Такое решение руководство компании объясняет тем, что на плечи инженеров Toyota легли еще несколько проектов. Между тем, неофициально стало известно, что японский концерн использует отсрочку, чтобы внести существенные изменения в автомобили. Компания намерена разработать более агрессивную версию, чтобы конкурировать с неординарной Honda Civic. Правда, Toyota уже вносила коррективы в планы выхода на рынок нового поколения Corolla сразу после дебюта Civic. Тогда эта задержка была понятна и вызвана стремлением доработать почти готовую модели, придать ей авангардности.

Аналитики указывают на две причины, заставившие японскую корпорацию вновь перенести выпуск столь долгожданной модели. Первая - это неудача проекта по доработке почти готового нового поколения, конструкторам не удалось создать автомобиль способный затмить Civic и было принято решение создавать другой автомобиль. Вторая причина - это хитрый маркетинговый ход, связанный с недостатком мощностей у Honda. Новый Civic оказался слишком востребованный и почти на всех рынках образовались очереди за ним.

Выход нового поколения Toyota Corolla будет способствовать "разгрузке" очередей у Honda, а задержка лишь усугубит негатив от очередей, тем более, что пока и прежняя Corolla продается неплохо. Вице-президент Toyota по маркетингу Джим Ленц сказал, что задержка в выпуске нового поколения автомобилей Corolla не свидетельствует о каком-то кризисе в компании. В прошлом месяце было реализовано 40 тысяч машин Corolla, и тенденции к снижению продаж не наблюдается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003