Пушкин откушал водки "Царская Золотая"

Пятница, 14 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПГ "Ладога" с частным визитом посетил Андрей Андреевич Мусин-Пушкин.

Мусины-Пушкины — одна из древнейших русских фамилий, приближенных к царскому двору. Андрей Андреевич Мусин-Пушкин является праправнуком графа Алексея Ивановича Мусина-Пушкина, известного в России коллекционера, археографа, историка.

Согласно семейным преданиям рода, предок Мусина-Пушкина является одним из внебрачных сыновей царя Алексея Михайловича "Тишайшего" – отца Петра I. Среди Мусиных-Пушкиных всегда было очень много военачальников, дипломатов, церковных деятелей. На протяжении своей истории род Мусиных-Пушкиных дал начало более 80 русским дворянским фамилиям, а со многими знаменитыми фамилиями – Апраксиными, Кочубеями, Юсуповыми и Шереметьевыми – состоит в родстве.

Несмотря на то, что Андрей Андреевич Мусин-Пушкин родился в Париже, он отлично владеет русским языком и часто приезжает в Россию.

Визит на ликеро-водочный завод "Ладога" был запланирован в рамках петербургской поездки А. Мусина-Пушкина, где он показывал "свою Россию" друзьям из Франции, Германии и Нидерландов.

Под предводительством главы Департамента по качеству ПГ "Ладога" Светланы Орловой гости ознакомились на заводе "Ладоги" с самыми современными и уникальными технологиями производства водки класса premium брэнда "Царская".

Сам Андрей Андреевич по образованию – химик. Он с профессиональным интересом выслушал историю производства русской водки, и рассказал о том, как после революции русские эмигранты в Париже сами пытались приготовить домашнюю водку из подручных средств.

В заключение двухчасовой экскурсии гости продегустировали водку "Царская Золотая". Ее особенность заключается в том, что на заключительной стадии приготовления этот напиток фильтруется через мембранные фильтры с золотой нитью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003