Антимонопольный иск против Google был отклонен

Пятница, 14 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный судья Калифорнии Джереми Фоджел во вторник отклонил иск компании Kinderstart, поданный против Google. Представители Kinderstart обвинили Google в употреблении монополистических методов ведения бизнеса. Зачитывая решение по иску, судья отметил, что компания Kinderstart не смогла доказать, что действия Google могли принести вред или угрожать конкуренции. В заключение судья дал истцу срок для того, чтобы подготовить и подать повторный иск.

Компания Kinderstart подала иск в марте, после того как Google изменил рейтинговую систему поиска по сайтам. В иске было указано, что данное изменение привело к тому, что посещаемость сайта упала на 70%, а продажи на 80%. В ответ компания Google заявила, что считает методы определения актуальности сайтов по запросам пользователей закрытой информацией, а потому возможности каких-либо манипуляций над результатами поиска пользователей также являются частным правом Google. Ещё в 2003 году компания Search King Inc. согласилась с Goggle в том, что возможность влиять на результаты поиска является выражением личного мнения компании, основанного на праве свободы слова.

Кроме того, иск содержал утверждение о том, что компания Google приобрела доминирующее положение в сфере поиска в интернете, а потому для различных компаний приобретение высокого рейтинга в системе Google является первоочередной задачей при размещении своей рекламы в интернете. Однако суд счёл все девять пунктов иска необоснованными. Юристы Kinderstart заявили, что уже начали подготовку второго иска, который предположительно подадут 29 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003