АСВ открывает представительство в Ростове-на-Дону

Четверг, 13 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) открывает представительство в Ростове-на-Дону. В Южном федеральном округе расположено 132 банка — участника системы страхования вкладов, осуществляется конкурсное производство (ликвидация) в 15 банках, судами общей юрисдикции и арбитражными судами рассматривается 46 дел.

Деятельность представительства будет сосредоточена на информировании населения о целях и задачах системы страхования вкладов, а также на взаимодействии с вкладчиками и кредиторами банков, подчеркивается в релизе АСВ. Предполагается участие представительства в освещении деятельности агентства в региональных средствах массовой информации и в проведении мероприятий по выполнению АСВ функций конкурсного управляющего (ликвидатора) в кредитных организациях ЮФО.

Кроме того, важное место в деятельности представительства будет занимать организация взаимодействия агентства с территориальными учреждениями Банка России, органами государственной власти РФ (включая правоохранительные органы), органами государственной власти субъектов РФ, а также с банками — участниками системы страхования, находящимися на территории данного округа. Главой представительства Агентства по страхованию вкладов в Южном федеральном округе назначен Станислав Медведев.

Помимо Южного федерального округа АСВ планирует открыть представительства в Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003