Китай-папа, Америка-мама

Среда, 12 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайская компания Nanjing планирует уже в 2008 году начать продавать переосмысленное дизайнерами купе MG TF, выпущенное на заводе в Оклахома-Сити, в одноименном американском штате.

Сообщение о том, что открытое спортивное купе MG TF будут собирать на новом заводе в Оклахоме (США), было опубликовано сегодня в интернете, на странице издания "Detroit News". По предварительным оценкам стоимость купе составит от $20 000 до $25 000. Если это произойдет, Nanjing станет первой китайской компанией, не просто представленной на рынке Америки, но открывшей собственное производство в США. Вероятнее всего, на пост руководителя будет выдвинут Дюк Т. Хейл (Duke T. Hale), занимавший ранее ответственные должности в компаниях Mazda, Isutsu и Lotus.

Напомним, что в прошлом году Nanjing Automotive потратила около двух миллиардов долларов на приобретение выставленного на аукцион производства MG Rover Group в Англии. С тех пор автомобильная общественность терзалась догадками относительно дальнейших планов китайской компании. В начале июля Nanjing подтвердила информацию о возобновлении производства автомобилей на бывшем заводе MG Rover в г. Лонгбридж, в качестве наиболее вероятного кандидата на возвращение из автомобильного небытия назывался родстер TF. Но сегодня по надеждам и чаяниям приверженцев британской автомобильной культуры нанесен серьезный удар: вряд ли можно назвать "классическим английским купе" машину, выпущенную в Америке под китайским руководством.

Помимо реанимации производства MG Rover в Лонгбридже и выпуска открытого купе TF на заводе в Оклахома-Сити, на территории Китая компания планирует собирать еще три модели в кузове седан, предназначенные для продажи только на внутреннем рынке Поднебесной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003