РАО "ЕЭС России" начало реализацию лома и отходов черных и цветных металлов через систему электронных торгов "B2B-энерго".

Пятница, 7 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РАО «ЕЭС России» приступило к реализации лома и отходов черных и цветных металлов на аукционах, с использованием электронной торговой площадки «B2B-энерго», сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте по работе со СМИ энергохолдинга. Первая подобная сделка осуществлена Управляющей компанией «Волжский Гидроэнергетический каскад» (УК ВоГЭК). На электронном аукционе партия лома черных металлов была продана по цене на 19% превышающей стартовую, и на 55% выше по сравнению со средней ценой реализованного в 2003 году лома черных металлов. В аукционе приняло участие 15 организаций, сделано 75 ставок. Информационно-аналитическая и торговая интернет-система «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики — В2В-energo» на сегодняшний день объединяет свыше 1850 организаций, в числе которых: АО-энерго, АО-электростанций, другие предприятия холдинга РАО «ЕЭС России» (заказчики); заводы-изготовители энергетического оборудования, запасных частей и других материально-технических ресурсов, применяемых в энергетике; организации, занимающиеся монтажом и ремонтом энергооборудования, предприятия научно-проектного комплекса энергетики. С использованием системы «В2В-энерго» уже проведено свыше 400 тендеров и в настоящее время проводится 200 конкурсов и аукционов. Общий объем торгов на электронной торговой площадке «В2В-энерго» оценивается в 3 млрд. руб. РАО «ЕЭС России» подчеркивают, что уже в скором времени значительная часть закупок продукции и услуг для предприятий энергетики будет осуществляться через систему электронных торгов. Применение электронной коммерции минимизирует влияние человеческого фактора, увеличивает объективность и прозрачность рынка. Это способствует развитию конкуренции на рынке закупок, оптимизации цен и снижению затрат на организацию закупок, также сокращении времени поиска нужной продукции, товаров и услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003