Группа Сосьете Женераль объявила о закрытии сделки по приобретению банка "Столичное Кредитное Товарищество" своим подразделением ooo Русфинанс

Понедельник, 10 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банковская группа Сосьете Женераль через свое подразделение потребительского кредитования ООО Русфинанс завершила приобретение банка "Столичное Кредитное Товарищество" (Столичный Экспресс). Эта покупка соответствует стратегии Департамента Специализированных Финансовых Услуг Группы, направленной на активное развитие потребительского кредитования в российских регионах. Банк "Столичное Кредитное Товарищество" (Столичный Экспресс) специализируется на экспресс - программе автокредитования и обслуживает свыше 35 000 клиентов. Сеть банка представлена более чем в 50 российских регионах, включая Москву и Санкт-Петербург. Кредитный портфель банка превышает 220 млн. Евро. Данное приобретение позволит российскому подразделению потребительского кредитования группы Сосьете Женераль (ООО Русфинанс и Русфинанс Банк) расширить свое присутствие как в регионах страны, так и в Москве и Санкт-Петербурге, а также усилить позиции в автокредитовании – направлении, в котором команда менеджеров банка СКТ имеет более чем 10-летний опыт работы на российском рынке. Филипп Дельпаль, Председатель Совета Директоров Русфинанс Банк и Генеральный директор Русфинанс, комментируя завершившееся приобретение, отметил, что состоявшееся приобретение есть "еще один важный шаг на пути развития потребительского кредитования группы Сосьете Женераль в российских регионах и предоставления финансовых услуг мирового уровня российским гражданам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1556
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003