Новая камера видеонаблюдения jvc появилась в России

Понедельник, 10 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АРМО-Системы анонсировала новые цветные камеры купольного типа JVC TK-C215V4E, предназначенные для работы в помещениях в составе систем видеонаблюдения. Новинка оснащена 0,25-дюймовой ПЗС-матрицей и 4-кратным объективом, позволяющим регулировать значения фокусного расстояния и выбирать оптимальную глубину резкости во всем диапазоне настроек фокусного расстояния.
Новая камера имеет чувствительность в цветном режиме 0,9 лк, а в черно-белом – 0,6 лк и формирует четкое изображение с разрешением 540 ТВЛ, а также поддерживает автоматическое переключение "день-ночь". TK-C215V4E помещена в малогабаритный кожух и закрыта стеклянным полупрозрачным куполом.
За счет поддержки двух режимов синхронизации камера JVC может использоваться как в небольших, так и крупных системах видеонаблюдения. Когда в системе видеонаблюдения используется несколько камер, подключенных к одному видеорегистратору, при последовательном их переключении может возникнуть временная проблема с определением фазы, что приводит к задержке обработки сигналов. Для исключения этого необходимо все камеры синхронизировать между собой. Благодаря электронной схеме каждая TK-C215V4E синхронизируется питающим переменным напряжением одной фазы. Если камера работает в системе одна, то задействуется только внутренняя синхронизация.
Новинка поставляется с цветной матрицей, имеющей 440000 эффективных элементов и чересстрочную развертку, позволяющей формировать качественное изображение. Устройство может автоматически переключаться из цветного в черно-белый режим, формируя качественную картинку вне зависимости от освещенности на объекте видеонаблюдения. При этом ее чувствительность составляет 0,9 лк для цветного и 0,6 лк для черно-белого изображения.
В отличие от аналогов, использующих подвижный спектральный ИК-фильтр, в камерах JVC 215 серии оптическая схема не изменяется, а все изменения происходят на электронном уровне. Стоит отметить, что чувствительность камеры повышается незначительно, зато ее цена существенно ниже классических камер "день-ночь".
Наличие функции компенсации встречной засветки позволяет камерам JVC новой серии передавать точное изображение деталей объекта наблюдения, находящегося на ярком фоне. Если объект видеонаблюдения находится в зоне яркого источника света, оператор может определить величину экспозиции не по всему полю, а только по освещенности выбранной части кадра, за счет чего объект будет более четким по отношению к яркому заднему фону.
Когда камера JVC устанавливается на объекте, можно настроить как ее направление обзора, так и оптические характеристики. В частности, произвести настройку значения фокусного расстояния объектива, быстро изменить положение плоскости изображения и более точно подобрать область глубины резкости, особенно при работе камеры с полностью открытой диафрагмой объектива.
Компактная камера JVC установлена в кожух в виде патрона и имеет удобную конструкцию, благодаря которой на установку ТК-С215V4E затрачивается намного меньше времени, чем для монтажа аналогичной камеры с традиционным креплением.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1232
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003