Росстрахнадзор уличен в ошибке — страховщикам начинают возвращать лицензии

Пятница, 7 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня Федеральная служба страхового надзора России (Росстрахнадзор) отменила собственный приказ (датированный 3-м июля 2006 года) о лишении лицензий на страховую деятельность 133 российских компаний.
В черном списке оказалось 8 участников уральского страхового рынка. Сегодня Росстрахнадзор сообщил о том, что 12-ти компаниям лицензии будут возвращены. В списке тех, кому повезло, одна уральская организация — ОАО "Страховое акционерное общество "Экспресс-Гарант" (Екатеринбург).
Уральские страховщики считают, что сегодняшним приказом Росстрахнадзор признался в спешке и грубой аппаратной ошибке, допущенной ведомством при проверке документов страховых организаций об увеличении размера уставного капитала. Возврата лицензий ожидают еще три уральские страховые медицинские компании. Руководители предприятий считают, что появление сегодняшнего приказа подтверждает, что документы о лишении лицензий готовились заранее, до 1 июля, что квалифицируется юристами как нарушение технического регламента. "Сегодня утром мы отправили в Москву письмо, в котором напоминаем, что все требуемые документы мы сдали в срок. Надеюсь, вопрос решится в досудебном порядке и мы получим назад свою лицензию", — говорит исполнительный директор ЗАО "Гарант Энергомед" Галина Коновалова.
Страховщики считают, что производимый сегодня "отсев" выгоден крупным, многопрофильным структурам федерального уровня. Которые затеяли "выдавливание" с рынка регионалов.
Фото: www.telenet.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003