"Сибирьтелеком" внедряет erp-систему

Пятница, 7 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сибирьтелеком" завершил первый этап внедрения ERP-системы на предприятии – во всех филиалах компании введен в промышленную эксплуатацию первый релиз ERP-системы, отвечающий за информатизацию и унификацию бизнес-процессов в управлении основными средствами и персоналом. Генеральным системным интегратором по внедрению ERP-системы выступает компания "Открытые Технологии".

"Сибирьтелеком" приступил к внедрению ERP-системы в начале 2005 года, завершение работы по реализации этого проекта запланировано на первую половину 2008 года. "Сибирьтелеком" стал первым среди межрегиональных компаний связи холдинга "Связьинвест", начавшим промышленную эксплуатацию ERP-системы. Для реализации проекта в компании была создана техническая архитектура, предназначенная для развертывания и эксплуатации ERP системы на базе Oracle E-Business Suite. Техническая архитектура включает построение центров обработки данных и транзитных улов, организацию комплекса средств обеспечения информационной безопасности, создание корпоративных сетей передачи данных, оснащение рабочих мест конечных пользователей компьютерным оборудованием.

В связи с масштабностью внедряемой ERP-системы (охватывает 3 функциональных направления: финансы, управление персоналом, логистика и десятки бизнес-процессов), ее внедрение проходит в три этапа, носящих название "релиз".

Работа по внедрению первого релиза ERP-системы составляет примерно четверть всего внедряемого функционала системы. Первый релиз включает в себя работу по двум направлениям - по управлению основными средствами и управлению персоналом в отношении табельного и кадрового учета. В настоящее время все структурные подразделения "Сибирьтелеком" уже выполнили работу по внедрению первого релиза.

За время внедрения ERP-системы первого релиза, специальное обучение прошли свыше 1000 специалистов "Сибирьтелекома". В гендирекции компании создан Локальный центр компетенции - организационная структура для поддержки ERP-системы и обслуживания конечных пользователей.

Сейчас специалисты компании приступили к внедрению ERP-системы второго релиза. Сотрудники дирекции и филиалов компании включились в работу по тестированию ERP-системы второго релиза. Функционал этого релиза шире по сравнению с первым, включает в себя три направления - финансы, управление персоналом и управление логистикой. Второй релиз ERP-системы затрагивает процессы управления денежными средствами, элементы казначейских операций (управления дебиторами и кредиторами, калькуляции проектов, управления закупками (в части поддержки контрактов, заказов и заявок), управления материальными запасами, систему компенсаций и ведение кадрового учета, начисление заработной платы и ведение табельного учета. ПО мнению участников проекта, во втором релизе можно говорить о задействовании почти всей функциональности Oracle E-Business Suite по направлению финансы. По направлению "персонал" добавится учет заработной платы в полном объеме и управление обучением, а в отношении логистики включаются модули, связанные с управлением закупками, материальными запасами и проектами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003