"Посадское мороженое" укрепляется на рынке

Четверг, 6 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Айс-Крим 2000" (г. Сергиев Посад) уверенно укрепляется на столичном и подмосковном рынках мороженого. Созданное пять лет назад новое предприятие сделало ставку на выпуск высококачественной продукции, установив оборудование ведущих мировых фирм-производителей. Это позволило молодой компании уже в первый год своей деятельности освоить весь ассортиментный ряд привлекательного для потребителя холодного лакомства под торговой маркой "Посадское мороженое".

Как сказала журналу "Империя холода" генеральный директор ООО "Айс-Крим 2000" Ольга Павлюк, "принципами компании стали: высокое качество и конкурентоспособность, широкий ассортимент продукции на достаточно сложном рынке мороженого, создание сильного производственного коллектива. Специалисты разработали оригинальные рецепты, был создан также узнаваемый собственный стиль. Неотъемлемой частью стратегии предприятия стала быстрая реакция на запросы рынка. Например, когда стала очевидна перспективность производства рожков "Гигант", мы за короткий срок сумели представить широкий спектр мороженого в таких рожках с различными наполнителями и добавками. Вскоре они заняли достойное место на рынке".

Сегодня "Айс-Крим 2000" — динамично развивающееся предприятие, которое выпускает более 50 видов традиционного и современного мороженого. Принятие нового ГОСТа благоприятно сказалось на развитии подмосковной фабрики, поскольку более половины выпускаемой здесь продукции приходится на ее традиционные виды — пломбир и сливочное. До введения в действие ГОСТа этому мороженому было трудно конкурировать с более дешевым товаром с теми же названиями, но на растительных жирах.

Активно внедряют на предприятии не только традиционные, но и современные марки — мороженое типа "Солеро" — сливочное в оболочке из фруктового сока. Особое внимание уделяется развитию линейки мороженого в сахарном рожке. К выпускаемым с прошлого года рожкам "Нежность" (с шоколадной крошкой, ванильное и фисташковое) добавился рожок "Ледогор" с мягкой карамелью.

Одним из приоритетных направлений стало развитие на подмосковном предприятии линейки семейного мороженого. Принято считать, что торты-мороженое и рулеты, как и все виды крупнофасованного мороженого, являются зимним ассортиментом. Однако в последнее время их летние продажи непрерывно возрастают. Проанализировав спрос, компания вовремя отреагировала на требования рынка. Хорошо зарекомендовавшая себя серия тортов "Соблазн" (шоколадный, фруктовый, карамельный, ореховый) вскоре получит новое оформление и пополнится двумя сериями рулетов — эконом и элит классов. Можно полагать, что их необычайные вкусы и высокое качество натуральных ингредиентов смогут привлечь новых потребителей марки "Посадское мороженое".

Для обеспечения растущего спроса на продукцию под маркой "Посадское мороженое" производственные площади предприятия увеличены вдвое, закуплено новое производственное оборудование, что позволит полностью удовлетворить потребности жаркого сезона-2006.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003