Компания "КазМунайГаз" приняла решение о проведении ipo дочернего АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"

Среда, 5 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" приняла решение о первичном размещении акций (IPO) своей нефтедобывающей "дочки" - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Об этом сообщил на пресс-брифинге президент "КазМунайГаза" Узакбай Карабалин после церемонии подписания соглашений с китайской компанией CNPC, передает lawtek.ru.
"Сегодня совет директоров компании "КазМунайГаз" принял решение о первичном публичном размещении акций нашей дочерней компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Ранее это решение было одобрено советом директором государственного холдинга "Самрук", сообщил У.Карабалин. При этом он не сообщил деталей предстоящего IPO и сроков его проведения, сославшись на то, что в соответствии с правилами размещения компания не может разглашать соответствующую инфоомацию. "По мере подготовки к выпуску IPO мы будем держать вас в курсе событий в рамках требований фондовых рынков", отметил он.
"Для реализации всех нефтегазовых инвестиционных проектов компании требуются значительные денежные средства и инвестиции. В связи с этим мы рассматривали различные варианты привлечения финансовых средств, в том числе путем размещения объявленных акций "Разведка Добыча "КазМунайГаз" на фондовых рынках. В настоящее время дальнейший рост нефтедобычи компании ограничен из-за того, что в основном мы работаем на месторождениях не новых, и запасы наши постепенно истощаются, и компании ежегодно приходится увеличивать затраты на поддержание нефтедобычи. Во избежание падения объемов нефтедобычи "Разведка Добыча "КазМунайГаз" фокусируется на разведке близ существующих месторождений, а также на поиске альтернативных путей расширения резервов путем приобретения дополнительных активов на территории Казахстана и за рубежом", объяснил У.Карабалин.
Ранее было объявлено, что "КазМунайГаз" готов провести на Лондонской фондовой бирже IPO 49% акций компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1272
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003