Банк "Авангард" выплатит 1 млн. рублей за информацию о должнике

Среда, 5 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк "Авангард" выплатит вознаграждение в 1 млн. рублей за информацию о местонахождении экс-генерального директора компании "Мособлстрой" Фарида Салахутдинова, приговоренного к 6 годам лишения свободы за хищение кредита банка в размере 2,4 млн. долларов. Об этом сообщил и. о. начальника юридического управления банка "Авангард" Дмитрий Тизенгольт.

По его словам, Замоскворецкий суд Москвы 31 января 2006 года приговорил Салахутдинова к 6 годам лишения свободы за мошенничество в крупном размере в составе организованной группы. В мае приговор вступил в силу, но Салахутдинов скрывается от правосудия.

Банк "Авангард" в 1997 году открыл кредитную линию компании "Интерьер Сервис Ко" на покупку мебели под залог, предоставленный компанией "Мособлстрой". Линия была открыта сроком на 1 год, полностью выбрана и не погашена, а средства потрачены на иные цели, в том числе на финансирование других компаний. "Суд счел доказанным, что некоторые из представленных банку документов были подложными и банк был введен в заблуждение", — сказал Тизенгольт. "В то время это было крупнейшее мошенничество в отношении банков", — добавил он.

Банк "Авангард", не добившись добровольного погашения долга и не получив возможности обратить взыскание на залог и взыскать долг с компании "Интерьер-Сервис Ко", подал иск в суд к экс-главе компании "Интерьер Сервис Ко" Валерию Густову, экс-главному бухгалтеру Наталье Шестаковой и Фариду Салахутдинову, как к лицам, в результате преступных действий которых банку был причинен ущерб.

С 2000 года Салахутдинов перестал возглавлять "Мособлстрой" и в материалах дела числится как генеральный директор ООО "Корпорация Главмособлстрой". Густов и Салахутдинов после оглашения судом приговора были объявлены в розыск. В мае 2006 года Густов был задержан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2031
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003