Finnforest получила эксклюзивные права на продажу продукции ОАО «ЛВЛ-Югра» за пределами СНГ

Среда, 5 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Finnforest Corp. (Финляндия) подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с ОАО «ЛВЛ-Югра» (г Нягань, Ханты-Мансийский АО), специализирующемся на производстве клееного шпонового бруса (LVL - Laminated Veneer Lumber), об этом Lesprom.ru сообщили в финской компании.
В соответствии с соглашением, Finnforest получит эксклюзивные права на продажу и маркетинг продукции «ЛВЛ-Югра» за пределами России и стран СНГ. В рамках сотрудничества финская компания создаст, и будет поддерживать на предприятии систему контроля качества.
Как сообщили в компании Finnforest, сотрудничество с «ЛВЛ-Югра» поможет реализации ее стратегических планов стать европейским лидером в области производственных решений для деревообработки, и будет способствовать расширению ее деятельности в России. В настоящее время Finnforest планирует построить деревообрабатывающий комбинат в Санкт-Петербурге.
Производственные мощности «ЛВЛ-Югра» позволяют ежегодно производить 39 тыс м куб продукции. Согласно производственному плану, в 2005 году выручка предприятия должна достигнуть $20 млн.
Finnforest является единственной в Европе компанией, производящей клееный шпоновый брус. Ее заводы расположены в городах Лохья и Пункахарью на юге Финляндии. Мощности комбината в Лохья позволяют ежегодно производить 100 тыс м куб продукции, а в Пункахарью – 60 тыс м куб.
LVL (Laminated Veneer Lumber или брус на основе клеенного шпона) является высокопрочным конструкционным и отделочным материалом, изготовленным по технологии склейки нескольких слоев шпона с параллельным расположением волокон. В Западной Европе и Северной Америке данный материал (в виде брусьев и балок) используется при строительстве зданий и сооружений, поскольку обладает высокой прочностью и эстетическими качествами природного дерева. Совокупное годовое потребление LVL составляет около 4,5 млн. м3 в год и продолжает увеличиваться.

www.lesprom.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003