FlashMic – первый в мире микрофон с цифровой записью

Понедельник, 3 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

роизводители современных электронных устройств стремятся отличаться друг от друга. Некоторые идут по пути увеличения количества функций, а некоторые - просто применяют нестандартные решения. Вот, например, инженерам компании производителя профессионального аудио оборудования HHB пришла в голову мысль "вывернуть наизнанку" тривиальную идею цифрового диктофона и создать профессиональный высококачественный микрофон с поддержкой записи в цифровой формат.

Вы когда-нибудь представляли, как подносите микрофон к лицу знаменитости и задаете острые вопросы? А на следующее утро ваш сенсационный репортаж появится в известной газете? Тогда вам следует взглянуть на FlashMic - как утверждается, первый в мире цифровой записывающий микрофон.



FlashMic объединяет высококачественный микрофон (вернее - микрофонный капсюль) и записывающее устройство (т.е. качественный цифровой диктофон) с флэш-памятью на 1Гб; всё это встроено в корпус микрофона. Это значит, что журналисты с FlashMic всегда готовы записать интервью лишь одним нажатием кнопки. Затем запись можно быстро перенести в компьютер для редактирования благодаря интерфейсу USB. Устройство сразу готово к записи; а с помощью прилагаемого программного обеспечения можно создать конфигурацию для более сложных условий работы.

FlashMic весит всего 366 г (включая элементы питания - две батарейки AA, которые обеспечивают восемь часов работы). Однако чтобы купить это устройство, журналистские амбиции должны быть высоки - оно стоит около 820 фунтов стерлингов.

По материалам TechDigest.tv и HHB

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003