"Амурметалл" выходит на рынок США

Пятница, 30 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первая партия продукции "Амурметалла" (Комсомольск-на-Амуре) — 15 т высококачественной арматуры отправлена в США, сообщает АНН. Это единственное в России предприятие, которое реализует продукцию этого стандарта на Американском континенте. По словам первого зам. гендиректора управляющей организации "Сибирско-Амурская сталь" Сергея Хохлова, предприятие надеется получить стабильный рынок сбыта в США и Центральной Америке, где цены выше, чем в Юго-Восточной Азии, но требования к качеству более высокие и условия поставки существенно жестче. "Учитывая специфику азиатского рынка, где в основном спрос – на наше сырье и полуфабрикаты, мы стараемся работать, чтобы продавать продукцию с высокой добавленной стоимостью".

Однако, пока более 50% своей продукции "Амурметалл" экспортирует в страны Юго-Восточной Азии: Корею, Вьетнам, Тайланд, Тайвань, Филлипины, Сингапур и ряд других. По итогам прошлого года экспорт "Амурметалла" составляет $156 млн, а по итогам первого полугодия этого года – $82 млн. "Работать на мировом уровне непросто, — говорит Сергей Хохлов. — Для обеспечения современного технологического процесса предприятие закупает расходные материалы и запасные части в Германии и Италии. Однако, учитывая, что китайская черная металлургия развивается успешно, завод начал закупать в соседней стране ферросплавы, так как везти их из европейской части России стало значительно дороже. Чтобы повысить качество, "Амурметалл" внедрил систему управления качеством.

Продукция завода сертифицирована по стандартам признанным в США, Великобритании, Японии, сейчас некоторые виды продукции сертифицируются и по европейским стандартам". В целях повышения конкурентоспособности и расширения ассортимента продукции на заводе разработана и претворяется программа технического развития предприятия до 2011 г. с использованием передовых технологий крупнейших компаний Европы. Сейчас идет первый этап реконструкции, который позволит вывести производство стали до 2 млн в год.

В перспективах "Амурметалла" — установка новой итальянской плавильной печи, запуск листопрокатного цеха и монтаж двух трубосварочных станов, с помощью которых можно обеспечить трубами диаметром от 15 до 219 мм весь дальневосточный регион. Выпускаемая на заводе стальная арматура поставляется в западные регионы России, Приморский край, США, Панаму. На американский рынок отправлено уже 18 тыс. т этой продукции. Кроме того, для успешной работы предприятие должно довести объемы выпускаемой продукции до 2 млн т в год и наладить производство судостроительного листа, крайне необходимого "Амурскому судостроительному заводу".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003