Первый Apple Center в Санкт-Петербурге: официальный пресс-релиз

Пятница, 30 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple IMC Russia сообщила об открытии первого российского Apple Center в Санкт-Петербурге. Напомним, что первый фирменный магазин компании был открыт в Москве в торговом комплексе "Атриум" 29 ноября 2005 года. Ниже приведен текст официального пресс-релиза.

Санкт-Петербург, Россия, 29 июня 2006 г. Apple IMC Russia открыла первый Apple Center в Санкт-Петербурге, появление которого стало очередным шагом в развитии розничных продаж Apple в России. Новый магазин выполнен в формате Apple Center, где можно познакомиться и купить любые продукты Apple. Магазин Apple Center в Санкт-Петербурге — уже третий подобный магазин в России, первые два магазины были открыты в Москве.

Новый Apple Center располагается в Торговом Центре "Владимирский пассаж". В магазине представлена вся линейка продукции Apple — компьютеры, ноутбуки, программное обеспечение, а также музыкальные плееры iPod и широчайший ассортимент аксессуаров к ним. Как и все Apple Center, открывающиеся в России, дизайн этого магазина выполнен в фирменной стилистике Apple. "Открытие каждого нового фирменного магазина Apple Center является важным этапом развития розничного направления нашего бизнеса, — сказал Евгений Бутман, генеральный директор Apple IMC Russia, — Увеличение количества магазинов Apple Center является одним из элементов стратегии развития компании на российском рынке".

В настоящее время Apple IMC Russia реализует комплексную стратегию по продвижению на петербуржский розничный рынок. До сегодняшнего дня в городе существовал один магазин формата shop-in-shop в Торговом Центре "Матрица", а теперь еще и первый Apple Center в ТЦ "Владимирский пассаж". Также продукция Apple представлена в 216 точках розничных продаж в сетях мобильной связи, таких, как "Евросеть", "Связной", "Диксис", и в сетях потребительской электроники ("Компьютерный мир", "Техношок", "М.Видео" и другие). К концу 2006 года планируется присутствие продукции Apple в 360 точках продаж в Санкт-Петербурге. Также в городе будут открыты еще два магазина Apple Center — в Торговых Центрах "Нептун" и "МЕГА Дыбенко". В рамках программы развития розницы Apple IMC Russia продолжает увеличивать свое присутствие на всем российском рынке, расширяя сеть своих фирменных магазинов Apple Center. В ближайшие планы компании входит открытие еще двух магазинов в Санкт-Петербурге, двух в Москве, а также в таких городах, как Екатеринбург, Тольятти, Самара. Таким образом, к концу года в России планируется открыть еще не менее семи магазинов Apple Center.

Адрес Apple Center: Россия, Санкт-Петербург, Владимирский проспект, д. 19.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2560
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003