"Татнефть" вводит в действие новый товарный знак и меняет корпоративный фирменный стиль

Пятница, 30 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 30 июня 2006 года, согласно свидетельствам о регистрации в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации от 8 июня 2006 года, ОАО "Татнефть" официально вводит в действие новый товарный знак.
Новый товарный знак был разработан в рамках реализации программы по укреплению торговой марки "Татнефть" в статусе корпоративного бренда и утверждён советом директоров ОАО "Татнефть" 28 февраля 2006 года.
Изменение товарного знака связано с динамичным развитием компании и теми существенными изменениями, которые произошли за последние годы: диверсификация бизнеса, расширение сфер деятельности и укрепление международного статуса. Соответственно, новый логотип должен консолидировать образ компании, как современного вертикально-интегрированного холдинга, стать единым символом бизнеса "Татнефть" в качестве корпоративного бренда.
Одновременно в компании вводится единый стандарт визуальных коммуникаций - единый корпоративный стиль, обеспечивающий единообразие в использовании корпоративной символики. Единый стиль, основанный на изображении логотипа, фирменного знака и цветовой гамме, будет применяться в названиях структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ и отражаться в документообороте, представительской продукции, на рекламных и информационных носителях, оформлении производственных объектов и т.д.
Введение нового товарного знака "Татнефть" будет осуществляться последовательно, в течение 2-3 лет. В переходный период возможно одновременное использование нового и прежнего товарного знаков.
Разработка, формирование и внедрение нового фирменного стиля обеспечивается стратегическим партнёром компании "Татнефть" - известным брендинговым агентством Direct Design Visual Branding,.
Мероприятия по совершенствованию логотипа и единого стиля рассматриваются компанией комплексно с другими мероприятиями в целом направленными на укрепление и повышение стоимости торговой марки (бренда) "Татенфть", как долгосрочного нематериального актива, участвующего в формировании рыночной стоимости компании.
Новый товарный знак "Татнефть" является полным правопреемником предыдущего знака, рыночная стоимость которого по состоянию на 1 января 2006 года, согласно заключению "Независимой консалтинговой фирмы" (НКФ), подтверждённому "Международным центром оценки", составила $480 млн.
Товарный знак компании "Татнефть" используется в различных сферах отраслевого бизнеса, в том числе, в добыче и реализации нефти и газа, розничном бизнесе при реализации нефте и газо продуктов (в т.ч., АЗС и АЗК), сервисном обслуживании, продвижении технологий и ноу-хау, научных исследованиях и других областях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003