«Телефорум» продал в первом квартале 2004 года 530 тыс. мобильников

Понедельник, 3 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших российских продавцов сотовых телефонов, питерская компания «Телефорум», сообщил, что продал в первом квартале 2004 года 530 тыс. мобильных телефонов. Для сравнения, за весь 2002 год компания продала – 535 тыс. телефонов, в первом квартале 2003 года – 327 тыс., а за весь 2003 год – 1 млн. 495 тыс. телефонов.
В целом, по данным Mobile Research Group, в России продажи мобильных телефонов в 1-ом квартале 2004 года выросли на 21% по сравнению с 4-м кварталом 2003 года и составили 5 млн. 107 тыс. единиц. Таким образом, рыночная доля «Телефорума» составила 10,5%.
Как сообщили Cnews.ru в пресс-службе компании, заявленное количество мобильников в 535 тыс. штуки является суммарным результатом продаж группы компаний, включающей в себя розничную сеть «Телефорум» в С.-Петербурге и оптового поставщика - компанию «Телефорум Трейдинг» с офисами в С.-Петербурге и Москве. Со слов руководства «Телефорума», большая часть реализованной продукции нашла покупателей в регионах России. Через розничную сеть в С.-Петербурге и Ленинградской области, состоящую из пятидесяти торговых точек, за первый квартал 2004 года было продано порядка 40 тыс. телефонов и около 50 тыс. контрактов с операторами сотовой связи. Самым успешным месяцем для продаж стал март. Розничной сети март принес более 40% всех квартальных продаж.
В тройку лидеров среди производителей вошли: Nokia, Motorola, Samsung и Siemens с равными объемами. Pantech, с которым «Телефорум» только в марте официально подписал дистрибьюторское соглашение, пока не успел занять заметной доли в структуре продаж. «Мы настроены на долгое сотрудничество с Pantech, верим в большие перспективы этого бренда на российском рынке и намерены его продвигать. Наши планы в отношении Pantech не ограничиваются продажами. В скором будущем мы ожидаем от Pantech авторизации нашего сервиса», - говорит Игорь Алехин, Директор по маркетингу компании «Телефорум»,- «В то же, у нас остаются большие совместные планы с другими вендорами».
До конца года «Телефорум» намерен увеличить свою рыночную долю с 10,5% до 12%. Для этого до конца 2004 года «Телефорум» планирует открыть не менее пяти представительств в крупных региональных центрах. Уже в мае 2004 года начнет работу представительство в Уфе.
Говорит Виктория Ерёмина, Менеджер по связям с общественностью корпорации Nokia в странах СНГ: «Телефорум» является официальным дистрибьютором Nokia с 2000 г. и за этот период компаниями было реализовано много интересных проектов. В частности совместно с «Телефорумом» Nokia открыла свой фирменный салон в Москве, а также ряд фирменных отделов (shop-in-shop) в магазинах сотовой связи. В данный момент «Телефорум» является одним из крупнейших партнеров Nokia в России, входя в тройку ведущих дистрибьюторов продукции корпорации. В планах Nokia продолжение сотрудничества с интересным и динамично развивающимся партнером – компанией «Телефорум».
Юнсу Ким, Директор отдела телекоммуникаций российского представительства Samsung: «Мы видим большие перспективы сотрудничества с компанией «Телефорум». Это один из лидеров российского рынка, представляющего стратегический интерес для Samsung Electronics. Наша рыночная стратегия совпадает с тем, как действует «Телефорум» и на что ориентируется в будущем. Мы сумели успешно реализовать множество совместных проектов, касающихся не только непосредственного рыночного продвижения продукции, но и, к примеру, организации авторизованного сервисного обслуживания. Такие честные и уважительные отношения служат главному общему благу – удовлетворённости покупателя, который пользуется техникой Samsung».
Владимир Резунов, Менеджер по дистрибуции Siemens ICM MP: «В прошлом году концерн Siemens AG отметил 150-летний юбилей своей деятельности в России. Это гораздо больше, чем вся история развития мировой телекоммуникационной отрасли. Но и на заре появления мобильных технологий российские покупатели были в числе первых, кто имел возможность оценить весь ассортимент мобильных устройств от Siemens mobile. Сейчас наша продукция пользуется в России заслуженной популярностью, два года подряд Siemens mobile становится лауреатом национального конкурса "Народная марка". Мы всегда стараемся ориентировать нашу продукцию в первую очередь на потребителя: наша техника доступна, надёжна и комфортна в эксплуатации. Кроме того, и во всем мире, и в России нас представляют только надёжные партнеры, в которых мы уверены и на кого всегда можем положиться. «Телефорум» – один из таких партнёров. За годы совместной деятельности нам удалось добиться впечатляющих результатов и мы не сомневаемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет не менее плодотворным».

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003