Спортивные модели Honda

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...ожидает, судя по всему, большой успех. Стали известны некоторые подробности о трехдверном Honda Civic, премьера которого состоится 18 июля, на международном автосалоне в Лондоне.

Как мы уже сообщали, в пару к пятидверному Civic компания Honda приготовила и спортивный трехдверный хэтчбек. Пропорции и общая платформа этих моделей выдают их сходство. Чтобы хоть в чем-то отличаться от пятидверного "братца", трехдверный Honda Civic добавил к своему названию Type S и обзавелся некоторыми спортивными чертами.

В частности, плавно изогнутые серийные колесные арки спереди и на корме оканчиваются узкими кромками спойлеров. Отверстие основного воздухозаборника стало еще больше и оформлено в стиле R-Type. Динамичность дизайнерского решения бросается в глаза при одном только взгляде на вытянутые двери и заново прорисованные, вздернутые вверх, задние треугольные окошки. Подвеска модели стала более жесткой, а колеса, с 17-дюймовыми дисками из легкого сплава, решено было расставить на 20 мм шире. Два симметрично расположенные выхлопные трубы непривычной треугольной формы должны вызывать в городских рейсерах щекочущее предвкушение скорости и гоночный азарт.

Под крышкой капота может быть расположен 1,8-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами или его 2,2-литровый турбированный дизельный родственник. Оба способны выдавать по 140 л.с. и будут работать в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач. Впрочем, бензиновый мотор может сработаться и с "автоматом".

В салоне создатели не поскупились на алюминий и алькантару, перфорированные накладки на педали, кожаный руль и спортивные кресла-ракушки. Тем покупателям, которым автомобиль  покажется все-таки недостаточно спортивным, производитель приготовил еще один вариант трехдверной модели, Honda Civic Type R, который оснастят двухлитровой "четверкой" мощностью 200 лошадей. Новинки поступят в продажу в январе 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2184
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003