"Просперити Кэпитал" недоволен протоколом собрания "ЦентрТелекома"

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители одного из миноритарных акционеров "ЦентрТелеком" -"Просперити Кэпитал Менеджмент" - намерены подать в суд, если протокол собрания акционеров компании будет подписан без исправлений относительно голосования по выбору членов совета директоров. Об этом РБК сообщил исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Станислав Вартанян.
Напомним, претензии компании связаны с подсчетом голосов. Как ранее рассказал РБК директор московского представительства "Просперити Кэпитал Менеджмент" Иван Мазалов, при подсчете был якобы потерян один бюллетень, "который мог решить" его вхождение в совет директоров.

По словам г-на Вартаняна, уже подана официальная претензия в объединенную регистрационную компанию, которая на собрании акционеров 28 июня 2006 г. выполняла функции счетной комиссии. "Там изложен факт утраты бюллетеня по вине комиссии. Мы требуем дать возможность акционерам проголосовать еще раз и внести исправления в подсчет голосов, если невозможно найти утраченный бюллетень", - подчеркнул г-н Вартанян.
Претензия подана в канцелярию регистрационной комиссии, ответа пока не последовало.
28 июня 2006 г. прошло общее годовое собрание акционеров "ЦентрТелекома", на котором были утверждены дивиденды по итогам 2005 г. и избран новый совет директоров. При этом ни один из 5 кандидатов в совет директоров от "Просперити Кэпитал Менеджмент" не был избран. В прежнем составе совета директоров "ЦентрТелекома" данную компанию представлял г-н Мазалов.
Г-н Мазалов отметил, что "Просперити Кэпитал Менеджмент" в "ЦентрТелекоме" представляет интересы ряд фондов, которые владеют примерно 6% уставного капитала "ЦентрТелекома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003