Мобильник lg отказывается звонить, если владелец пьян

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представьте себе ситуацию: купили вы телефон LG LP4100 и пошли в бар отмечать покупку - заказали текилы, виски и пива для полноценного завершения вечера, а после выпитого сильно-сильно захотели опробовать приобретение на практике, позвонив шефу и сказав все, что вы о нем думаете. Набираете номер, а телефон напрочь отказывается совершать звонок. Хотите позвонить жене - и ее номер мобильник тоже набирать не хочет. Что делать? Говорить "спасибо" инженерам из LG!



Именно они в прошлом году выпустили телефоны LG-SD410, LG-KP4100 и LG-LP4100, оснащенные специальным датчиком, способным определить степень опьянения владельца. Правда, тогда все три модели могли лишь просто более-менее точно измерить содержание спирта в крови (или содержание крови в спирте - зависит от степени опьянения, конечно). А вот теперь LG решила оснастить одну из моделей - LP4100 - функцией запрета исходящего вызова, которая "прикручена" к вышеуказанному датчику. Работает эта связка элементарно: абонент заранее составляет список номеров телефонов, по которым крайне нежелательно совершать звонки, будучи выпившим; в итоге если телефон "почует неладное", ни один телефон из того списка набрать не получится - придется ждать, пока организм и голова придут в себя.

Кстати, по словам некоторых испытателей, датчик работает не всегда корректно: один из экспериментаторов по ходу попыток заставить телефон определить степень опьянения умудрился расправиться с целой бутылкой виски. В конце-концов, признается испытатель, ни один номер из "черного списка" он набрать действительно так и не смог: аппарат вывалился из рук, а поднять его сноровки уже не хватило.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003