ISS совершенствует линейку оборудования и базу данных

Пятница, 30 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Internet Security Systems (ISS) объявила о выпуске нового защитного устройства Proventia M30. Оно дополняет линейку устройств Proventia и предназначено для использования в средних по размеру компаниях и организациях. Устройство Proventia M30 поддерживает до 500 пользователей. Оно может использоваться для защиты удаленных офисов и филиалов организации.
Компания ISS выпустила также новые модели устройства для предотвращения атак Proventia G1000 и G1000F, способные обрабатывать трафик со скоростью порядка одного гигабита в секунду. Они предназначены для защиты широкополосных высокопроизводительных сетей. Оба устройства обеспечивают защиту от известных и неизвестных атак, не внося при этом значительных помех в работу защищаемых сетей. Устройство Proventia G1000 применяется в обычных сетяхсетей, которые строятся на медных линиях, а Proventia G1000F - в оптоволоконных.
Кроме того ISS объявила, что количество изображений, которые она использует в своей технологии фильтрации веб-контента, достигло одного миллиарда. Миллиардным изображением в специальной базе данных ISS, используемой для фильтрации контента, стала онлайновая репродукция картины немецкой художницы Лиз Байерляйн "Дорис в красном". На ней изображена обнаженная женщина, лежащая на софе. Передовые интеллектуальные алгоритмы распознавания, применяемые ISS, позволили технологии фильтрации веб-контента компании ISS определить, что это - произведение искусства, а не порнография. Картина была автоматически занесена в базе данных в категорию "изобразительное искусство/музеи".
Заказчики компании ISS используют ее базу данных для фильтрации контента посредством программного обеспечения Proventia Web Filter, а также с помощью устройств Proventia, которые обеспечивают комплексную защиту сетей от различных видов угроз.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003