Полиция тестирует беспилотных летающих стражей порядка

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мы уже давно ожидали чего-нибудь подобного, поэтому совершенно не удивились новости о том, что департамент шерифа полиции округа Лос Анжелес официально начал тестирование приборов, которые, судя по всему, будут первыми беспилотными летательными аппаратами, ведущими наблюдение за городской средой. Специально сконструированные для полицейских целей беспилотные самолёты получили название SkySeers (с англ. - небесные пророки). Эти аппараты весят менее полутора килограммов и имеют около двух метров в длину. Предполагаемая область их применения - замена (по необходимости) полицейских вертолётов в случаях пропажи детей или туристов. Аппараты SkySeers оснащены системой глобального позиционирования, тепловой и оптической камерами с дистационным управлением.



По словам представителя департамента Сида Хила (Sid Heal) стоимость одного беспилотного аппарата, составляющая сумму от 25 до 35 тыс. долларов, окупится достаточно скоро, так как каждый час полёта полицейского вертолёта стоит 1,200 долларов. Однако, беспилотники имеют свои ограничения - к примеру, они не могут находится в воздухе более часа, поэтому пока нет возможности использовать их как постоянных круглосуточных сторожей порядка. Впрочем, учитывая то, что в крупных мегаполисах за вами и так постоянно наблюдают десятки камер систем охраны, дорожной полиции пр., в этом пока нет никакой необходимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003