Пентагон предпочитает получать развединформацию из телерепортажей

Вторник, 27 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным издания Inside Defense, важнейшим источником оперативной разведывательной информации для национального командного центра Пентагона являются новостные телерепортажи информационных агентств из горячих точек – Ирака и Афганистана.


Основным предназначением национального военного командного центра (National Military Command Center - NMCC) - подземного здания в центре комплекса строений Пентагона, - является информирование о текущих событиях председателя комитета начальников штабов, министра обороны и самого президента. Командный центр имеет самые современные средства сбора информации: секретные компьютерные сети и разнообразные спутниковые и авиационные системы, но традиционные телерепортажи из Ирака и Афганистана зачастую становятся лучшими информационными ресурсами. По свидетельствам очевидцев, в командном центре дежурные смены просматривают теленовости на шести огромных настенных телеэкранах.


Как сообщает DefenseTech, спецслужбы получают до 80% разведывательной информации из материалов "открытых источников" – сообщений СМИ. В этой связи весьма любопытным является факт постоянного недовольства, которое высказывает министр обороны США представителям СМИ по поводу якобы необъективного и тенденциозного освещения событий в Афганистане и Ираке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003