Hyundai приценивается к УзДэуАвто

Вторник, 27 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вполне возможно, что в скором времени автозавод УзДэу-Авто, где в настоящее время выпускаются популярные среди российских автолюбителей "узбеки"-Daewoo, сменит владельца, которым станет южнокорейская компания Hyundai, что приведет к перепрофилированию предприятия под выпуск малолитражек Atos и седанов С класса.

Выпуск моделей Daewoo в Узбекистане будет прекращен в мае-июне следующего года. После этого некоторое время уйдет на переналадку оборудования, и в конце 2007 года могут появиться первые узбекские Hyundai. По данным источника, на предприятии будут производиться две модели Hyundai: микролитражка — вместо Daewoo Matiz (вероятно, речь идет о модели Hyundai Atos, не представленной на российском рынке) и седан класса С. Возможно, это будет модель Elantra, возможно, новое поколение Accent.
Управляющий директор AG Capital Александр Агибалов оценивает общую стоимость завода УзДэуАвто в $400 млн.

Если продажа УзДэу-Авто состоится, то в сегменте недорогих автомобилей возрастут шансы Chevrolet Lanos, который сможет занять нишу Daewoo Nexia полностью.

По словам информированного источника, близкого к руководству завода, решение о продаже предприятия уже принято высшим руководством Узбекистана. Соглашение может быть подписано в июле-сентябре этого года. Источник не уточнил, какой пакет акций завода будет продан, предположив, что речь идет о как минимум контрольном пакете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003