РОЛЬ СТРАХОВКИ В ПЬЕСЕ "ВОЛКИ И ОВЦЫ"

Вторник, 27 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургским театралам стали предлагать новую услугу -- теперь, собираясь в театр, они могут застраховаться на случай повторения "Норд-Оста" или другого террористического акта. Называется, впрочем, это страхованием от несчастного случая -- но продавцы полисов не скрывают, что под несчастным случаем понимают нападение террористов и захват заложников.

Страховые полисы продаются в театральных кассах. Это небольшие квиточки с проставленной датой, которые, как и билеты, надрываются на входе.

Страховки продаются только вместе с билетами и, как правило, зависят от их стоимости, -- разъяснили в театральной кассе. -- Так, человек, купивший билет за 200 рублей, может купить дополнительно страховку за 20 руб. Самый дорогой полис стоит 50 рублей, в этом случае страховая сумма составляет 50 тысяч рублей.

Действие страховки начинается не с первого звонка, а с момента, когда страхователь входит в театр. Во время антракта полис тоже действует. Условия страхования написаны на обратной стороне билета. Сейчас новая услуга охватывает все театры, кроме открытых площадок и Мариинского театра.

Как пояснили "Городу" в страховой компании "Конда", идея подобных страховок возникла у них после "Норд-Оста", но долго не внедрялась. Новые полисы стали продаваться в Петербурге только с июня этого года. В условиях страхования указано, что полис гарантирует защиту при любом несчастном случае, в том числе -- при теракте. Исключены только землетрясения и военные действия.

Максимальную сумму -- например, при стоимости страховки в 20 рублей она составит 20 тысяч -- выплатят в случае смерти страхователя или получения им инвалидности, или если лечение травмы потребует более чем 4 месяцев. В иных случаях выплата будет дозирована: впрочем, как пояснили в компании, "больничный на 2 дня считается как за месяц". Такие же страховки будут продавать футбольным болельщикам.
Впрочем, для многих покупка полиса -- гарантия не испортить себе настроение в праздник: ведь неприятности могут случиться и без участия террористов. Перед тем как отправиться в театральную кассу, я перелопатила весь интернет в поисках "несчастного случая в театре". Кроме Столыпина, там никого не было.

Театральные страховки пока не пользуются особой популярностью (хотя нельзя сказать, что их вообще никто не покупает). Может, потому, что большинство петербуржцев в возможность терактов не верят, а других несчастных случаев во время театрального действия никто из опрошенных нами театралов придумать не смог (инициатор страхования тоже пока не припомнит, чтобы за время действия программы наступил хотя бы один страховой случай). Правда, многие из опрошенных уверяли, что несчастный случай -- это когда спектакль смотришь в одиночку, потому что девушка не пришла. Или когда спектакль заменяют. Или просто постановка не понравилась. Но оказалось, что от этого-то как раз не страхуют.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30