"ГАЗ" не доверяет россиянам

Вторник, 27 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...один из самых масштабных проектов корпорации за последние десятилетия - выпуск лицензионных Chrysler и Dodge, линии по производству которых Горьковский автозавод недавно закупил в США, пригласив руководить его реализацией команду бывших топ-менеджеров американских компаний.

От услуг российских топ-менеджеров в деле освоения производства автомобилей новых марок группа "ГАЗ" решила отказаться. По информации газеты "Ведомости", пост финансового директора группы "ГАЗ" в ближайшее время займет бывший топ-менеджер Ford Дэвид Эггерс, в команде с которым будут работать еще семь менеджеров из Chrysler.

Напомним, в рамках реализации стратегии развития автомобилестроения группой "ГАЗ" подписано соглашение с корпорацией DaimlerChrysler о покупке завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), а также лицензии на производство автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus.

Оборудование купленного в США завода "переместят" в Нижний Новгород, где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам. Производство и продажа Chrysler Sebring и Dodge Stratus будут осуществляться под собственным брендом группы "ГАЗ".

На первом этапе планируется производить на ГАЗе 65 тыс. легковых автомобилей в год. Двигатели для новых легковых автомобилей будут изготавливаться в Мексике: "ГАЗ" заключит эксклюзивное долгосрочное соглашение на поставку двигателей производства DaimlerChrysler из Салтилло (Мексика), которые будут устанавливать на легковые и коммерческие автомобили.


Справка:


В состав "Группы ГАЗ" входят: ОАО "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры", ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", а также многочисленные дочерние (сервисные, сбытовые) предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003