RS-Securities: теперь на платформе Oracle

Пятница, 30 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания R-Style Softlab представила новый рограммный комплекс RS-Securities V.6 для автоматизации работы на фондовом, реализованный на платформе Oracle. Он рассчитан на динамично развивающиеся банки с большим документооборотом, а в его состав входят 4 подсистемы: «Бэк-офис операций с ценными бумагами», «Депозитарий», «Векселя банка» и «Учтенные векселя». Это решение приходит на смену RS-Securities на СУБД Pervasive. Программный комплекс RS-Securities V.6 входит в состав автоматизированной банковской системы RS-Bank V.6, интегрирован с АБС RS-Bank v. 5.0 и может взаимодействовать с любой банковской системой сторонних разработчиков.
Приложения, входящие в состав RS-Securities V.6, автоматизируют сопровождение и учет различных видов операций с ценными бумагами. Они позволяют существенно повысить эффективность работы бухгалтеров и других сотрудников бэкофисных подразделений, а также депозитарного и вексельного отделов кредитной организации. Во всех подсистемах предусмотрены средства контроля процесса обработки первичных документов на различных его этапах (в том числе за отправкой и получением договоров и подтверждений, исполнением платежей, формированием проводок в учетном ядре АБС). Кроме того, в RS-Securities V.6 осуществляется выпуск оперативной бухгалтерской отчетности - как регламентированной нормативными документами Банка России и ФКЦБ, так и предназначенной для внутрибанковского использования. Переход на Windows-интерфейс существенно повышает удобство работы с системой.
По сравнению с RS-Securities на платформе Pervasive значительно расширена функциональность всех подсистем, входящих в состав нового продукта. Так, в «Бэк-офисе операций с ценными бумагами» дополнительно реализованы следующие возможности: механизм отсрочки исполнения требований, блокировка покупаемых ценных бумаг, журнал регистрации входящих/исходящих документов, работа с дополнительными выпусками ценных бумаг, ревизия внутреннего учета при закрытии торгового дня, экспорт данных в подсистему «Отчеты ЦБ», возможность задавать относительные даты расчетов.
Среди новых функций подсистемы «Депозитарий» - ввод счета депо одновременно с регистрацией договора, проверка на допустимость выполнения инвентарных операций (в зависимости от содержания транзакции и состояния ценных бумаг на лицевом счете депо), регистрация отказа в исполнении инвентарной операции, администрирование постановки и снятия с обслуживания выпуска ценных бумаг, пакетная обработка информационных операций, возможность выполнения информационной операции по формированию сводных отчетов. Помимо этого во все инвентарные операции добавлен шаг формирования отложенной информационной операции, комплексно доработан механизм учета ценных бумаг на закрытом хранении.
Подсистема «Векселя банка» теперь позволяет проводить учет бланков векселей, операцию мены собственных векселей банка на учтенные и обратно, экспорт данных в подсистему «Отчеты ЦБ».
Функциональность подсистемы «Учтенные векселя» включает ведение реестра учтенных векселей, операции купли-продажи, погашения, мены учтенных векселей на учтенные векселя и на собственные векселя банка, прием и передачу в залог учтенных векселей, операции прямого и обратного «Репо», прием на баланс учтенных векселей банка и их снятие с баланса, сервисные операции (предъявление векселя, перенос его на счета до востребования, резервирование), а также формирование внутренней отчетности.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1478
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003