Обнаружена новая версия опасного червя Bagle

Понедельник, 26 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты лаборатории SophosLabs объявили об обнаружении новой версии почтового компьютерного червя Bagle, распространяющегося после открытия приходящих по электронной почте zip-файлов, зашифрованных с использованием пароля. При этом случайный числовой пароль предоставляется получателю в виде, встроенным в изображение, которое находится в теле сообщения.



В строке темы указано имя, случайно выбранное из 118 разных имен, запрограммированных в теле самого вредоносного кода. Среди имен, например, следующие: Ann, Anthonie, Constance, Emanual, Frances, Geoffraie, Harrye, Humphrie, Judith, Margerie, Michael, Nicholas, Robert, Winifred, Johen, Thomas. К таким сообщениям прикрепляются zip-файлы, которые создаются с использованием выбранного имени, например: Edmund.zip, Nicholaus.zip, Dorithie.zip, Henry.zip, Daniel.zip, Nycholas.zip, Judeth.zip, Sybyll.zip, Winifred.zip, Bennett.zip и John.zip.



Внутри зашифрованного zip-файла находится копия червя. В теле письма могут содержаться фразы, такие как: "I love you" (я тебя люблю) или "To the beloved" (возлюбленному), а также пятизначный пароль, который должен быть использован для открытия zip-файла.



При проникновении в компьютер пользователя червь Bagle-KL пытается отключить различные защитные приложения и затем загрузить другой вредоносный код с одного из 99 различных веб-сайтов, многие из которых находятся в Польше, России или Чехии. Пользователи поступят мудро, если смогут устоять от соблазна открыть подобные нежелательные вложения, и проверят дату обновления антивирусного ПО на своем компьютере.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003