Пираты добрались до Ferrari

Понедельник, 26 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянские теневики побили все рекорды выпуска контрафактной продукции, до последнего времени ограничивавшейся разного рода мелочевкой вроде маечек "известных фирм" и прочих аксессуаров, перейдя к таким внушающим невольное уважение своей масштабностью "проектам", как подделка формулических болидов.

Итальянская финансовая гвардия конфисковала в Риме и в пригороде Бари два поддельных гоночных болида "Формулы-1".

Их внешность на 100% совпадает с болидами "Формулы-1", что касается двигателя и трансмиссий, то нужно дождаться результатов проверок, которые осуществит сама "Феррари". Однако, по предварительным оценкам экспертов, двигатель и коробка передач точь-в-точь соответствует аналогичным машинам, выступающим на скоростных соревнованиях.

Модель Ф2002, обнаруженная в Риме, принадлежала бывшему римскому клубу "Феррари" и использовалась для проведения выставок, сборищ и мероприятий за соответствующие денежные вознаграждения. Вторая машина была обнаружена в выставочном комплексе города Бари на юге Италии. Оперативные розыскные мероприятия привели к обнаружению изготовителя двух гоночных автомобилей. Им оказался предприниматель, проживающий в городе Трапани на острове Сицилия.

Обе машины доставят в Маранелло, где расположен дом "Феррари", там же будет проведено расследование. Специалистов интересует происхождение материалов, технологии создания деталей, а также фамилии спонсоров, что разместили на бортах автомобилей свою рекламу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003