Правительство РФ на заседании дало ряд поручений для разработки федерального бюджета на 2007 г и финансового плана на 2007-2009 гг

Понедельник, 26 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ на заседании в минувший четверг 22 июня дало ряд поручений для разработки проекта федерального бюджета на 2007 г, перспективного финансового плана на 2007-2009 гг и распределения расходов федерального бюджета на 2007 г по разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ. Об этом сообщает сегодня правительственная пресс-служба по итогам заседания.

На заседании одобрен с учетом обсуждения представленный Минфином проект перспективного финансового плана РФ на 2007-2009 гг. Кабинет министров принял за основу для подготовки проекта федерального бюджета на 2007 госновные характеристики проекта федерального бюджета, а также распределение расходов федерального бюджета на 2007 гпо разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ.

Минфину, Минэкономразвития, Минздравсоцразвития, Минсельхозу, МЧС, Минтрансу, Минкультуры, МВД России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено обратить внимание на ряд аспектов при подготовке проекта федерального бюджета на 2007 г и изменений в перспективный финансовый план РФ на 2007-2009 гг.

Необходимо обеспечить финансирования реализации приоритетных национальных проектов; реализацию мероприятий, направленных на демографическое развитие, включая поддержку материнства и детства, а также снижение смертности от управляемых причин; технологическую модернизацию экономики; увеличение стипендиального фонда в федеральных образовательных учреждениях профессионального образования; проведение мероприятий по ликвидации перекрестного субсидирования в отраслях естественных монополий и увеличению доли государства в уставных капиталах энергетических компаний, созданных на базе РАО "ЕЭС России" (EESR).

Правительство РФ отметило, что необходимо дополнительно проработать поднятые на заседании вопросы финансирования расходов федерального бюджета на 2007 г и среднесрочную перспективу, касающиеся в том числе: уточнения объемов расходов инвестиционного характера на среднесрочную перспективу; предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельхозработ; поддержки племенного животноводства, овцеводства и элитного семеноводства; приобретения технических средств на оснащение Государственной противопожарной службы; обеспечения жильем военнослужащих войск гражданской обороны, увольняемых с военной службы в связи с переводом на специальную службу; обеспечения переселения граждан, проживающих в зоне радиационного загрязнения реки Теча Челябинской области; строительства и реконструкции автодорог общего пользования федерального значения и взлетно-посадочных полос аэропортов; обеспечения деятельности организаций в сфере культуры и массовых коммуникаций; господдержки кинематографии; оплаты ГСМ материалов для нужд органов внутренних дел и внутренних войск. О результатах проделанной работы поручено доложить в правительство РФ в срок до 1 августа 2006 г.

Минэкономразвития РФ поручено до 26 июня 2006 г направить в Минфин распределение между субъектами бюджетного планирования, главными распорядителями средств федерального бюджета, а также статьями функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов РФ предельных объемов финансирования из федерального бюджета в 2007 г расходов инвестиционного характера.

Минфину РФ, в свою очередь, необходимо до 29 июня 2006 г направить субъектам бюджетного планирования предельные объемы их бюджетов в 2007-2009 гг, а также методические указания по формированию бюджетных проектировок в 2007 г.

Минфину, Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Банка России поручено подготовить предложения о порядке разработки проекта перспективного финансового плана РФ на 2008-2010 гг и проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2008 г, предусматривающие сокращение сроков подготовки этих документов. Подготовленные законопроекты необходимо представить в правительство РФ до 1 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1311
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003