Skype хочет стать корпоративной

Пятница, 23 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший сервис интернет-телефонии Skype намерен усилить механизм подтверждения личности пользователей, чтобы сделать приложение пригодным для использования крупными компаниями.

В "список пожеланий" дальнейшего расширения на корпоративный рынок, опубликованный в среду, вошла корпоративная аутентификация на базе политик безопасности. Автоматическая аутентификация на основе PKI (инфраструктуры открытых ключей) не позволяет второй стороне определить, кто именно пользуется терминалом в настоящий момент. Чтобы устранить эту проблему, компания намерена ввести систему персональных сертификатов.
Для решения проблем доверительной связи на интернет-аукционе eBay, которому принадлежит Skype, в компании намерены исследовать систему рейтингов для оценки доверия к анонимным участникам, размещающим лоты. Выставлять оценку будут пользователи, имевшие дело с участником, и она будет предложена другим для принятия решения о ведении дел.

Skype назвала идентификацию проблемой, но не согласилась с тем, что это проблема безопасности. Это скорее проблема удобства использования, - сказал директор по операциям Майкл Джексон (Michael Jackson).

Для компаний будет предложен механизм создания политик доступа, с возможностью заводить учетные записи для каждого сотрудника. "Если у вас в департаменте 200 человек, менеджеры хотят, чтобы людей можно было добавлять в список доступа при приеме на работу и удалять при увольнении. Это те функции, которые нужны крупным компаниям. В настоящее время Skype не подходит для использования в большом бизнесе".

Среди прочих технологий, которые решат проблему, рассматривается поддержка LDAP - "облегченного протокола доступа к каталогам" в программном обеспечении Skype. Протокол будет связывать софтверный терминал с другими приложениями, сообщил Silicon.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003