Nokia и Siemens представили руководителей Nokia Siemens Networks

Пятница, 23 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nokia и Siemens представили будущих руководителей компании Nokia Siemens Networks, о создании которой было недавно объявлено. Совместное предприятие (на условиях 50/50) будет сформировано на основе Nokia Networks Business Group и подразделений Siemens, отвечающих за бизнес с операторами фиксированных и мобильных сетей связи. Процесс образования новой компании планируется завершить до 1 января 2007 года. Окончательная дата завершения сделки будет зависеть от стандартных процедур утверждения соглашения между партнерами и органами государственного регулирования, выполнения всех правовых нормативов и достижения взаимной договоренности о детализированном алгоритме слияния.
Мика Вехвилайнен (Mika Vehvilainen) будет назначен главным операционным директором (Chief Operating Officer). В настоящее время он является старшим вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Core Networks, Nokia.
В новой должности он будет отвечать за следующие направления бизнеса: радиодоступ, системы поддержки обслуживания сетей, опорные сети и приложения, технологии IP-сетей и транспорт, а также широкополосный доступ. Кроме того, он будет контролировать следующие направления: закупки, производство, логистика и технологические платформы, а также будет управлять службой контроля качества.
Карл-Кристоф Казелиц (Karl-Christoph Caselitz) станет главным директором по рыночным операциям (Chief Market Operations Officer). В настоящее время г-н Казелиц является президентом подразделения "Мобильные сети связи" департамента Siemens Communications. В качестве Chief Market Operations Officer, Казелиц будет отвечать за региональное развитие, маркетинг, управление глобальными проектами и продажами. Он также будет контролировать сервисное подразделение Nokia Siemens Networks.
Петер Шёнхофер (Peter Schonhofer), как было объявлено ранее, будет финансовым директором (CFO) совместного предприятия, в настоящий момент он является членом совета директоров Siemens AG в Австрии. Г-н Шёнхофер будет отвечать за всю финансовую деятельность Nokia Siemens Networks, а также за информационные технологии и права на интеллектуальную собственность.

Объявленные решения о новых назначениях вступят в силу сразу же после завершения слияния.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003