В Лондоне прошла серия встреч руководства ОАО "ЦентрТелеком" с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов

Пятница, 30 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Лондоне, в рамках road show, проведена серия встреч руководства ОАО "ЦентрТелеком" с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов и управляющих компаний. Встречи с инвесторами показали значительно возросший интерес к деятельности ОАО "ЦентрТелеком".

Заместитель генерального директора ОАО "ЦентрТелеком" - коммерческий директор Сергей Приданцев и статс-секретарь Борис Ластович провели презентации, всесторонне отражающие деятельность компании, и ответили на интересующие международных инвесторов вопросы. Организатором встреч выступил один из ведущих российских инвестиционных банков - Объединенная Финансовая Группа (ОФГ).

Представители крупнейших инвестиционных фондов в высокой степени позитивно отнеслись к недавней покупке ОАО "ЦентрТелеком" 100%-го пакета акций одного из крупнейших российских альтернативных операторов - ОАО "Российские Телекоммуникационные Сети" (торговая марка "РОСНЕТ"). Инвесторы оценили эффективные усилия менеджмента ОАО "ЦентрТелеком" по выходу на телекоммуникационный рынок Москвы и значительному расширению клиентской базы в корпоративном сегменте.

Положительным результатом встреч также явилось то, что наличие или отсутствие сотовых активов сегодня уже не является решающим фактором инвестиционной привлекательности оператора телекоммуникаций. Итоги работы объединенной компании ОАО "ЦентрТелеком", фактически не имеющей сотовых сетей, наглядно это демонстрируют. Компания имеет выгодное экономико-географическое положение, высокий потенциальный спрос в секторе традиционных услуг, усиливает свои позиции в других секторах рынка, таких как интерактивное кабельное телевидение, эфирное радиовещание, современные услуги по передаче данных и мультимедиа.

Как отметил заместитель генерального директора Сергей Приданцев, успехи компании несомненно повлияют на повышение кредитного и корпоративного рейтингов, работа по пересмотру которых ведется в настоящее время, что в свою очередь положительно скажется на капитализации и инвестиционной привлекательности ОАО "ЦентрТелеком".

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003