Норвежская Torbjorn Larsen AS провела пуско-наладочные испытания балансировочного станка на Кольской АЭС

Четверг, 13 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 10 по 14 ноября на Кольской атомной станции находится делегация представителей Института энерготехники (IFE) и компании Torbjorn Larsen AS (Норвегия).
Целью визита стало проведение пуско-наладочных испытаний балансировочного станка, поставленного в рамках 4-го этапа технического содействия Правительства Норвегии в области повышения безопасности Кольской АЭС. Также во время визита обсуждалось состояние текущих проектов по химическому контролю, неразрушающему контролю металла и вибрационному контролю.
Горизонтальный балансировочный станок немецкой фирмы Шенк был поставлен на Кольскую АЭС летом этого года. Станок позволяет проводить балансировку различных видов роторов, имеющихся на станции. Он был установлен в машинном зале турбинного цеха на специально изготовленный фундамент, были проведены сборочно-монтажные работы и подведены коммуникации. По мнению Тора специалистов компании Torbjorn Larsen AS, проводивших пуско-наладочные испытания, станок функционирует нормально и может быть введен в эксплуатацию в ближайшее время.
Норвежские специалисты отметили, что все оборудование вибрационного контроля и диагностики вращающихся механизмов успешно эксплуатируется на Кольской АЭС, его работоспособность поддерживается на должном уровне, сообщили в пресс-центре атомной энергетики.
Норвежское правительство оказывает содействие Кольской АЭС с начала 90-х годов. За это время реализовано 29 проектов, 10 проектов находятся в процессе  выполнения. Общая сумма, выделенная Правительством Норвегии на реализацию этих проектов, составила около120 млн. норвежских крон.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003