Виталий Слизень возглавит Synterra

Пятница, 23 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ нашел новое место работы.

Как стало известно RBC daily, директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ Виталий Слизень после своей отставки возглавит группу компаний Synterra, не чуждую "питерским связистам". Об этом RBC daily рассказали сразу несколько источников, близких к этому назначению. Сам Виталий Слизень от комментариев отказался. Между тем аналитики оценивают это назначение как положительное для чиновника, неоднократно высказывающего свое пожелание уйти в большой бизнес.

Виталий Слизень родился 24 декабря 1970 г. С 1994 по 1998 гг. работал в компании "ПетерСтар", где занимал должности инженера, ведущего инженера и заместителя технического директора. В 1998 г. перешел в ОАО "Телекоминвест" на должность директора дивизиона фиксированной связи. С июля 2001 по октябрь 2004 гг. - первый заместитель генерального директора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). С ноября 2004 г. он назначен на должность директора департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ. Виталий Слизень завоевал завидную популярность на рынке связи благодаря реформе отрасли, проводимой в рамках нового закона "О связи" и его подзаконных актов.

Скорый уход Виталия Слизеня со своего поста рынок активно обсуждает уже около месяца. Теперь же сразу несколько источников, близких к министерству, подтвердили, что Виталий Слизень займет должность руководителя в группе компаний Synterra. Тем не менее сам он в беседе с репортером RBC daily отказался от комментариев относительно места своей будущей работы. Бренд Synterra осенью 2005 г. на российский рынок вывел альянс швейцарского инвестиционного фонда Emergent Telecom Ventures (ЕТV) и "питерских связистов". Сейчас главой ЗАО "Синтерра" является Вячеслав Смит, который ранее занимал пост технического директора одной из дочерних структур TeliaSonera. Наиболее известные участники рынка, работающие под брендом Synterra, - это телекоммуникационные компании "Комет", "РТКомм.РУ" и "Телеком-Центр". Кроме того, в недалеком будущем ожидается вхождение под бренд Synterra крупнейшего альтернативного оператора Санкт-Петербурга "ПетерСтар".

Эксперты рынка назвали грядущее назначение Виталия Слизеня хорошей новостью для него. "Это назначение можно назвать "мостиком" для возвращения чиновника в большой бизнес", - отмечает один из аналитиков телекоммуникационной отрасли, пожелавший остаться неназванным. "Виталий Александрович неоднократно объявлял о своем желании вернуться из министерства в большой бизнес. Новая работа, которая гораздо спокойнее и понятнее старой, является безусловно положительным событием", - говорит аналитик исследовательской компании ACM-Consulting Елена Саяпина. Тем не менее грядущее назначение вовсе не означает окончательного "избавления" от чиновничьей работы - Виталий Слизень до сих пор переизбирается в совет директоров ряда межрегиональных компаний электросвязи, подконтрольных холдингу "Связьинвест".

Светлана Зайцева

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1247
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003