ADC и Andrew подписали окончательное соглашение о слиянии

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании ADC и Andrew объявили о подписании окончательного соглашения о слиянии с целью создания компании-мирового лидера в области решений для проводной и беспроводной сетевой инфраструктуры. Сделка по слиянию, которая была одобрена советами директоров обеих компаний, позволит объединить сильные стороны компаний, создав серьезные предпосылки для роста и расширения деятельности. За последние 12 месяцев (до 31 мая 2006 года) номинальный общий объем продаж двух компаний составил $3,3 млрд. Предложенная модель объединения компаний должна будет пройти одобрение акционеров, а также юридический контроль.
Рынок проводной и беспроводной связи нового поколения - широкополосная связь, 3G активно распространяются и имеют хорошие перспективы роста. Провайдеры услуг связи по всему миру обновляют оборудование с тем, чтобы обеспечить высокоскоростную передачу данных. Эти мировые тенденции создают особые условия для объединения ADC и Andrew.
В качестве объединенной компании ADC и Andrew станет лидером в области решений для инфраструктуры проводной и беспроводной связи, усилив свое присутствие на мировом рынке.

Номинальный уровень продаж в $3,3 млрд. (по оценкам за последние 12 месяцев) в более чем 140 странах мира, причем 23% продаж приходится на проводные решения, 44% - на беспроводные решения, 6% - на корпоративных клиентов, 24% - на производителей оборудования и 3% -на остальные группы клиентов и решений.
Текущая объединенная клиентская база включает практически всех основных провайдеров проводной и беспроводной связи в мире, а также многих крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования, крупные бизнес- структуры, правительственные и образовательные учреждения.
Распределение продаж по регионам выглядит следующим образом (номинальные данные, полученные на основе анализа продаж за последние 12 месяцев): приблизительно 53% продаж приходится на США и Канаду, 29% - на Европу, Ближний Восток и Африку, 11% - на Азиатско-тихоокеанский регион, 7% - на Латинскую Америку.
Сделка представляет собой реорганизацию путем присоединения Andrew к ADC и предусматривает конвертацию акций Andrew в акции ADC. По условиям сделки акционеры Andrew получат 0,57 акций компании ADC на каждую акцию Andrew, которой они владели к моменту завершения деятельности этой компании. После завершения сделки акционерам ADC будет принадлежать 56% объединенной компании, акционерам Andrew – 44%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003