"Скайлинк Екатеринбург" представил услугу видеонаблюдения

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Скайлинк Екатеринбург" представил услугу "мобильное видеонаблюдение". Сервис позволяет установить камеру в зоне действия сотовой сети стандарта CDMA-450, при этом изображение с нее можно просматривать в любой точке мира, где есть интернет.
Для подключения мобильного видеонаблюдения необходимо наличие электрической сети ~220 В и расположение точки наблюдения в зоне действия сети "Скайлинк". Оборудование и принадлежности для запуска можно приобрести в виде комплекта "Мобильное видеонаблюдение", который включает в себя RUIM-карту "Скайлинк Екатеринбург", CDMA-Ethernet роутер PORT-2E, сетевую камеру Axis. Кроме того, необходимо дополнительно приобрести внешнюю антенну.
Составные части комплекта оборудования для беспроводного наблюдения предварительно настроены. Можно по своему желанию выбирать размер кадра, степень сжатия, уровень цветности, количество кадров в секунду, работу встроенного детектора движения. От настроек камеры зависит объем передаваемых данных. Например, при цветном изображении размером 320х240 пикселей трафик составит 10 Кб/мин. Данные "качаются" только тогда, когда включается просмотр.
Изображение можно выводить на сотовый телефон со встроенным браузером в зоне действия сети "Скайлинк" или в роуминге. При помощи персонального компьютера или КПК изображение камеры можно увидеть в любом месте, где есть доступ в интернет. Дополнительным плюсом является возможность конфиденциального просмотра – по желанию можно установить пароль. Если настроить камеру на работу со встроенным детектором движения, то камера автоматически обнаружит, что что-то происходит, а изображения "до момента движения", самого "момента движения" и после него придут на адрес электронной почты. То есть нет необходимости регулярно отслеживать данные камеры, система, уловив сигнал детектора движения, отправит электронное письмо, которое можно просмотреть или тотчас (при установленной услуге "sms-уведомление о приходе e-mail"), или позже по желанию.
Просмотреть присланные изображения можно прямо через браузер телефона в
Комплект "Мобильное видеонаблюдение" разработан для помещений, но при желании можно собрать и наружный комплект. Области применения предлагаемой системы широки: это и наблюдение за недвижимостью (дачи, коттеджи, гаражи, склады), и за оставшимися дома или на даче детьми, и за транспортными средствами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003