В Калужской области создадут систему электронных госзакупок

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cognitive Technologies объявляет о начале проекта по разработке региональной системы электронных госзакупок Калужской области.

Регламенты работы создаваемой системы будут соответствовать недавно принятому Федеральному закону РФ № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Cognitive Technologies была назначена исполнителем данного проекта в результате проведения открытого конкурса.

Проект предполагает создание единого регионального портала электронных госзакупок, который обеспечит процесс закупок товаров и услуг для нужд государственных, а впоследствии и муниципальных образований Калужской области. На начальном этапе проекта проведение государственных тендеров будет осуществляться в формате аукциона. В задачи портала будет входить публикация объявлений о проведении электронных аукционов, сбор квалификационных заявок участников, непосредственное проведение аукционов, подведение их итогов, информирование об этом участников, а также формирование комплекта необходимой документации, формируемой в процессе организации и проведения торгов. Для обеспечения юридически значимого электронного документооборота в информационной системе будут использоваться средства ЭЦП.

Предполагается, что использование портала электронных госзакупок позволит на 15-20% снизить стоимость поставки товаров и услуг для госструктур за счет обеспечения "прозрачности" государственных конкурсов, привлечения большего числа поставщиков и организации ценовой конкуренции между ними.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003