Final Fantasy VII: Advent Children – 2.4 миллиона

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Square-Enix сообщает, что полнометражный цифровой фильм по мотивам Final Fantasy VII – Adven Children уже продался тиражом превышающим 2.4 миллиона экземпляров по всему миру на UMD и DVD. А это великолепный результат! Соотношение по странам такое:
Япония: 1 миллион копий (с сентября 2005 года) США: 1.3 миллиона копий (с 25 апреля 2006 года) Европа: 100.000 копий (с 24 апреля 2006 года)
Как видите наиболее популярен фильм в США, а не в Японии. Что же это такое? Если вы еще не успели посмотреть, напоминаем. Поклонники Final Fantasy VII должны быть непомерно счастливы. Наконец-то им удастся узнать, что же произошло с их любимыми героями после победы над Сефиротом.



Действие разворачивается через два года после событий игры. Герои открыли некую фирму Strife Delivery Service, которая (кроме коммерческой деятельности) занимается тем, что помогает детям, пораженным странной болезнью, известной, как Геостигма. Но вскоре появляется некая таинственная троица: Кадай, Язу и Лос. Они называют Клауда "братом", а ему в свою очередь они напоминают Сефирота. Их цель – оживить Дженову, которую они называют матерью, и может быть даже создать нового Сефирота.

Раскрывать сюжет мы не станем. Иначе интерес к фильму частично пропадет. А посмотреть его в любом случае стоит. Во-первых, из-за завораживающе красивой картинки, во-вторых из-за музыки (да, мелодии здесь действительно гениальные), в-третьих. Да потому что он имеет отношение к легендарной Final Fantasy VII. Для фанатов – это обязательный must-have. Ну а что сам фильм? Достоин ли он своего прародителя? Честно говоря, нет. Да, как не прискорбно, Advent Children несколько разочаровал. Может быть потому, что ожидания и надежды были слишком велики, может потому, что сюжет игры был намного интереснее и многограннее. Или же есть какая-то другая причина.



Больше всего раздражает то, что слишком много времени уделяется боям. Драки, драки и еще раз драки. Больше половины фильма занимают сражения. А где же сюжет!? Должна же была быть философская драма с примесью экшна, а получилось наоборот…Далее, не понравилось то, что практически все действие разворачивается в Мидгаре. Ведь, как хотелось снова взглянуть на морское побережье Costa Del Sol, на парк аттракционов Gold Saucer, на милый сердцу Nibelheim и так далее. Вместо этого более полутора часа нам предстоит смотреть на холодные, индустриальные пейзажи. А зачем, спрашивается, столь явно рекламировать некоторые марки сотовых телефонов? Пресловутый advertisment – присутствует практически в каждом кадре; что может быть хуже!

Не спорю, может быть, это мнение фаната игры. Может я слишком категоричен. Но ведь именно на фанатов и рассчитана Final Fantasy VII: Advent Children. Ведь, на самом деле, остальным будет чрезвычайно трудно разобраться во всех хитросплетениях сюжетом, ведь как ни крути самостоятельным произведением этот компьютерный фильм назвать нельзя… Да и в полтора часа не уложишь то, о чем нужно рассказывать на протяжении 40-50 (таково продолжение среднестатической японской ролевой игры)… Все-таки FFVII: Advent Children должен был стать JRPG... Тогда бы это был настоящий шедевр. Честно!

Но, в любом случае фильм достоин того, чтобы его посмотрели. Несмотря на все свои недостатки, чувствуется, что он сделан с любовью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003