"Дальсвязь" установила таксофоны на Камчатке

Среда, 21 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Дальсвязь" (дочерняя компания ОАО "Связьинвест") обеспечила каждый населенный пункт Камчатской области таксофонами в рамках универсального обслуживания. С этих таксофонов можно не только позвонить, но и принять бесплатный вызов.
 
Всего компания установила 59 таксофонов универсального. С 20 июня 2006 г. в продаже появились таксофонные карты универсального обслуживания номинальной стоимостью 100 руб. Тариф за минуту местного телефонного соединения составляет 29 коп., междугородные и международные звонки осуществляются по тарифам операторов дальней связи.

Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан в правилах пользования аппаратом, размещенных внутри таксофонной кабины.

Камчатская область - это второй субъект РФ, после Хабаровского края, на территории которого "Дальсвязь" установила и запустила в эксплуатацию таксофоны универсального обслуживания. В ближайшее время "Дальсвязь" планирует приступить к оказанию универсальной услуги связи также на территориях Приморского края, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, а до конца 2006 г. установить 29 таксофонов универсального обслуживания в Корякском автономном округе.

Общая сумма инвестиций по проекту установки таксофонов универсального обслуживания в Камчатской области и Корякском автономном округе составит около 20 млн. рублей.

ОАО "Дальсвязь" стало победителем конкурсов на право оказания таксофонной связи универсального обслуживания на территориях Хабаровского и Приморского краях, Амурской, Сахалинской, Камчатской, Магаданской, Еврейской автономной областях, Корякского автономного округа и планирует установить более 2 тыс. таксофонов в отдаленных и не телефонизированных населенных пунктах этих регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003