Apple подает новый иск против Creative

Среда, 14 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новом иске, поданном в окружной суд Техаса 1 июня, производителя электроники обвиняют в нарушении еще трех патентов Apple. Компания требует возмещения ущерба и судебного запрета.

Creative первый раз подала в суд на Apple 15 мая, обвинив ее в нарушении так называемого "Патента Zen" ("Zen Patent"). Apple быстро отреагировала и в тот же день подала встречный иск, заявив о нарушении четырех собственных патентов.

В настоящем иске Creative обвиняется в нарушении трех патентов: один касается показа данных на компьютере, другой имеет отношение к процессу редактирования данных с помощью портативного устройства, а третий – к созданию значков для организационных целей. Пока что Creative сохраняет молчание. Некоторые наблюдатели полагают, что Apple, вероятно, проверяет список своих патентов и подает на Creative в суд по поводу тех, за которыми, по ее мнению, стоит крепкое дело. Таким образом, она заставляет более мелкого производителя MP3-плееров быстро пойти на урегулирование.

По мнению аналитиков, иски против Apple - не решение вопроса для Creative, и компании следует сначала сосредоточиться на своих основных положениях бизнеса. Кроме того, Creative находится в шатком финансовом положении, а Apple располагает деньгами, чтобы сделать судебный процесс долгим и дорогим.
betanews.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1312
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003