Ibm выпустила СУБД нового поколения

Среда, 14 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM представила сервер баз данных нового поколения DB2 9 под кодовым названием Viper. Выпуск DB2 9 знаменует завершение пятилетнего проекта IBM, превратившего традиционные, статичные технологии баз данных в концепцию интерактивного, динамичного сервера баз данных, предоставляющего клиентам более совершенные возможности для управления всеми типами информации, такими как документы, аудио- и видеофайлы, изображения, веб-страницы и XML-транзакции с цифровыми подписями. Новый сервер баз данных IBM впервые в отрасли позволяет обеспечить беспрепятственное, параллельное движение реляционных и XML-данных, вне зависимости от формата, платформы и размещения.
Более 750 разработчиков ПО из восьми стран внесли вклад в создание СУБД Viper, которая разработана и настроена с ориентацией на управление информацией в средах SOA.
В СУБД DB2 9 реализованы три значительных технологических достижения — запатентованная технология pureXML, революционная технология сжатия данных Venom и передовые средства автономного управления данными. Подобное сочетание новых для отрасли функциональных возможностей, дополненное усовершенствованиями в области обеспечения безопасности и аварийного восстановления, позволит ускорить выполнение информационных запросов и предоставит клиентам неограниченный доступ к информации. Кроме того, новая версия DB2 обеспечивает доступ к информации, хранящейся в обычных базах данных Oracle и MySQL, поставщики которых не предлагают аналогичной возможности. IBM впервые выпускает сразу три редакции DB2 — для корпоративных клиентов, для компаний малого и среднего бизнеса (DB2 Express) и для разработчиков (DB2 Express-C).
Поставки СУБД DB2 9 по всему миру начнутся 28 июля. Стоимость СУБД DB2 9 Express составляет $4874 за процессор или $165 за пользователя (минимум 5 пользователей).
Больше узнать о первом в отрасли гибридном сервере баз данных можно по адресу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003