Дэвид Бекхэм – новое "лицо" Motorola

Среда, 14 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Использование знаменитостей для рекламы своих товаров и продуктов - способ практически безотказный. Особенно в области hi-tech. Этим путём идут все компании отрасли.

Главный вопрос во всём этом - выбор правильной знаменитости. А какая сейчас самая правильная знаменитость - во время Чемпионата мира по футболу (да еще и свободная от прочих рекламных обязательств)? Вы угадали - конечно, он, Дэвид Бекхэм (David Beckham) собственной персоной. Его-то и выбрала компания Моторола (Motorola Inc.) в качестве "лица марки" в рамках новой всемирной рекламной кампании.

На днях крупнейший производитель мобильных телефонов в США объявил о подписании контракта с Бекхэмом, который на три года станет полномочным представителем бренда во всём мире. Motorola рассчитывает с помощью популярности личности (или харизмы?) знаменитого футболиста резко поднять узнаваемость свой марки в первую очередь в азиатском регионе (планируются как масштабные рекламные кампании, так и акции по продвижению в розничных сетях продаж и многое другое).

Бекхэм станет исполнять свою роль "носителя" и демонстратора телефонов и других продуктов Motorola немедленно - причём, он будет единственным персонажем, рекламирующим марку на Чемпионате мира. В рамках контракта предусмотрен и специальный "контент" с Бекхэмом - экранные заставки (скринсейверы) и видеоклипы для мобильных телефонов. Сами понимаете, каких.



Ко всему прочему, знаменитый британский спортсмен будет представлять и новейшую модель Motorola - (MOTO)RED. В рамках кампании по продвижению модели будут проводиться и благотворительные акции, например, по борьбе со СПИДом в Африке.

Что ж… Радуйтесь, фанаты Бекхэма и… Моторолы.

По материалам сайтов Gizmodo и Mobiledia.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003