221-й улучшенный

Вторник, 13 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В заводской комплектации в Mercedes Benz W221 для задних пассажиров вообще не предназначено никаких опций. На заводе можно доукомплектовать автомобиль дополнительной зоной развлечений для задних пассажиров, однако с мониторов, устанавливающихся в подголовники задних сидений, нельзя управлять головным устройством, нельзя выводить на них изображение основного DVD-чейнджера автомобиля, а звук можно прослушать только в проводных наушниках.

Специалисты питерской компании "Бладхаунд" предложили свой вариант доработки мультимедийной системы. В наиболее полной комплектации в подголовники передних кресел устанавливаются два 7-дюймовых жидкокристаллических монитора Alpine TME-M770. В зависимости от конструкции заводских подголовников, мониторы монтируются непосредственно в подголовники или устанавливаются на специальных подиумах. На мониторы выводится сигнал от штатного ТВ-тюнера или головного DVD-проигрывателя. В подлокотник между передними сиденьями устанавливается дополнительный DVD-проигрыватель или игровая приставка Sony Play Station - чтобы пассажиры не зависели от предпочтений друг друга и могли использовать мониторы по своему желанию. Мониторы сенсорные и, кроме прочего, играют роль пульта управления всей звуковой системой автомобиля.

Звук задней зоны дополнительно дублируется через две пары беспроводных наушников. Например, когда один пассажир смотрит на левом мониторе программу, передаваемую на монитор с ТВ-тюнера и слушает звук в наушниках, другой пассажир может играть на правом в Play Station, слышать звук которой он будет через второй комплект наушников. Водитель при этом может слушать музыкальную систему или, что более важно, получать голосовые указания от мониторинговой системы, указывающей точное местоположение автомобиля на карте и голосом подсказывающей, куда необходимо повернуть, чтобы оптимально добраться до заданной точки на карте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003