Компания VMware выпустила виртуальное ПО нового поколения

Понедельник, 12 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе компания VMware выпустила первый основной апгрейд ПО для создания виртуальных серверов, разрабатываемый на протяжении двух лет и включающий возможности, позволяющие получать больше информации из производственных информационных центров.

В последнее время виртуализация стала чрезвычайно популярна среди IT администраторов благодаря своей способности снижать затраты на содержание серверов. Фирма IDC, занимающаяся исследованием рынка ПО, сообщила, что всемирные расходы на виртуализацию серверов составят $15 миллиардов к 2009 году.

VMware заявила, что возможности её последнего арсенала виртуальных технологий выходят за рамки обычного администрирования серверов и позволят упростить проведение IT операций в информационных центрах.

Компания включила новые технологии в свои продукты VMware ESX server virtualization и Virtual Center management software, которые смогут осуществить вышеописанные задачи. Выход конечного продукта VMware Infrastructure 3 был ознаменован завершением периода бета тестирования, который начался в октябре 2005 года с участием 6400 специалистов.

Главным компонентом продукта является программа VMware ESX Server Virtualization, которая благодаря своим виртуальным многопоточным технологиям сможет создавать 4 процессора и 16 гигабайт памяти для каждого виртуального сервера. Дополнительная мощность и память помогут IT администраторам виртуализировать большие приложения.

"У нас возникала необходимость использовать базы данных Oracle и SQL для функционирования которых требуется больше двух процессоров и объём памяти чуть больше, чем 3.6 гигабайт. Но потребности в 8 процессорах никогда не было", сообщил Эдвард Болдвин (Edward Baldwin), главный специалист по компьютерным сетям компании Enbridge Energy в Хьюстоне.

Болдвин, который был одним из бета испытателей, сказал, что в прошлом году компания сумела сэкономить не менее $1.5 миллионов благодаря возможностям продукта.

"Мы стали покупать гораздо меньше серверов, а это большая экономия потребляемой электроэнергии, сетевого оборудования, охладительных систем и.т.д. Мы экономим каждый доллар, вложенный в бизнес, потому что, когда нашим клиентам нужен современный и хорошо работающий сервер мы предлагаем его значительно дешевле и быстрее", продолжил г-н Болдвин.

Одной из самых выдающихся возможностей программы ESX Server 3.00 является контроль управления электропитанием, позволяющий оптимизировать подачу электроэнергии серверу. Что касается сохранения информации, то благодаря технологиям NAS и iSCSI можно создавать виртуальные хранилища, что довольно дёшево.

Технология виртуального сохранения информации включает системный файл VMFS, который даёт возможность объединять разнородные массивы в тома.

Программа VMware"s Virtual Center, которая также стала составляющей продукта, может осуществлять управление несколькими узловыми компьютерами и виртуальными машинами, как и её предыдущая версия.

Абсолютным новшеством является программа DRS, график распределения ресурсов, которая в случае необходимости автоматически предоставляет дополнительные ресурсы работающим приложениям.

VMware"s Virtual Center не помогает администраторам в управлении физическими серверами, однако, в ней существует возможность разработки единой консоли, с которой в дальнейшем можно будет осуществлять управление как виртуальными, так и физическими серверами. В возможности продукта не входит управление виртуальными платформами других производителей, таких как Microsoft, и VMware не оглашает свои планы по этому вопросу.
Продукт компании VMware включает 3 версии. Самой дешёвой версией является VMware Ifrastructure Starter, предназначенный для малого бизнеса, в состав которого входят ESX Server и Virtual Center, а информация сохраняется на жёстком диске или при помощи технологии NAS. Первоначальная цена этого комплекта от $1000. Для больших предприятий компания предлагает четырёх поточный Virtual SMP и VMFS 3. Первоначальная цена составляет $3750. И самый дорогой вариант VMware Ifrastructure Enterprise, в состав которого входят технологии VMotion, DRS, HA. Цена этой версии $5750.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30