Первая российская "автодеревня"

Понедельник, 12 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Современные западные автомобильные деревни — это вереницы принадлежащих разным владельцам небольших дилерских центров, которые тянутся по обе стороны центральных магистралей на расстоянии 40–50 км от крупных городов. Среднестатистический житель Западной Европы раз в два-три года выезжает за город, чтобы выбрать новый автомобиль. Он движется вдоль шоссе, попутно тестируя машины разных марок.

По замыслу главы Тюменского автомобильного холдинга Алексея Салмина, "скопление большого числа брэндов привлечет искушенных потребителей, которые получат возможность в одном месте увидеть много разных автомобилей и подобрать себе подходящий. И, таким образом, мы как бы "подращиваем" своего потребителя — с "Волги" он может пересесть на "Renault Logan", "Renault Logan" поменять на "Ford Foсus" и так далее — и все это у одного дилера".

На сегодняшний день в "Автограде" имеют "жилплощадь" — "Renault" (площадь дилерского центра — 2300 кв.м.), "Peugeot" (1800 кв.м), "ГАЗ-SsangYong" (1300 кв.м), "Suzuki" (1100) и Центр кузовного ремонта ( 1200 кв.м.).

"Голубая мечта любого автопроизводителя — мономарочный автоцентр с шоу-румом, складом запачастей, сервисной зоной. Только в этом случае соблюдается концепция бренда. Можно сказать, что мы исполнили мечту определенной части наших партнеров", — говорит коммерческий директор Тюменского автомобильного холдинга Андрей Еловенко.

Мечты автопроизводителей в Тюмени продолжат сбываться и дальше — на середину августа в "Автограде" запланирован запуск дилерского центра "Ford" (второй дилер в Тюмени). В октябре ожидается запуск "Citroen’а" и мультибрендового салона марок компании "Северсталь-Авто" ("УАЗ", "Fiat", "SsangYong"). А в конце этого — начале следующего года "Автоград" примет свой окончательный вид — туда переселятся "Mazda" и премиум-бренды концерна "Ford": "Jaguar", "Volvo", "Lang Rover".

На данный момент тюменский "Автоград" является единственным в России реализованным проектом подобного формата авторитейла.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1686
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003